Среднее: 5 (1 отзыв)

Anettta аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 20:30
Достоинства: - приятный фруктовый вкус, мелкие пузырьки, натуральное, умеренная цена

Мы попробовали шампанское (игристое вино) Bagrationi Semi sweet совершенно случайно, ходили по супермаркету, забрели в отдел спиртных напитков, долго выбирали и присматривались, дошли до отдела грузинских вин и увидели этот напиток. Честно говоря, я раньше даже не думала, что Грузия делает и игристые, но, судя по высокому качеству их вин и коньяка, мы решили, что и шампанское будет достойным, решили попробовать и купили полусладкое Bagrationi (есть еще брют, розовое игристое и полусладкое выдержанное). Этикетка, и оформление понравилось, бутылка классической, всем привычной формы. На этикетке указано – 0.75 литра, 12% алкоголь, изготовлено из сортов винограда Чинури, Цицка, Мцване. Без ГМО, но содержит пищевую добавку антиоксидант – диоксид серы. Честно говоря, я не знаю, что это, но от покупки не оттолкнуло.

Очень понравилось то, что пузырьки у этого игристого мелкие, не колючие, из-за чего вино очень приятно пьется. Становится вкуснее и приятнее пить, если слегка охладить. На вкус, как по мне, слегка фруктовое, в меру сладкое, не приторное. Порадовала умеренная цена, мы купили за 69.99 гривен, и после дегустации дома, решили, что будем отдавать предпочтение ему, оно ничем не уступает другим, более «раскрученным» игристым.

Anettta рекомендует Игристое вино Bagrationi Классическое белое полусладкое

Категория: Алкоголь