Опубликовано 26 Март, 2014 - 08:30

Эта восстанавливающая маска в гамме средств IAU от Lebel предназначена для сильно поврежденных волос, каковыми и являлись мои волосы после мелирования поверх осветления.

Им не хватало блеска, мягкости, упругости. Они были хрупкими и "безжизненными". К продукции Lebel я отношусь очень хорошо, многое из их продукции мне нравится и подходит, так что маску я опробовала с большим интересом.

Что обещают от Lebel IAU Mask?

• Полноценный уход за сильно поврежденными волосами
  • Активные компоненты способствуют восстановлению гидролипидного баланса структуры волос на молекулярном уровне
  • Обладает укрепляющим и питательным эффектом
  • Способствует сохранению яркости цвета после окрашивания
  • Придает волосам сияющий блеск, гибкость, податливость укладке.

Текстура Lebel IAU Mask

Для нанесения на волосы нужно очень небольшое количество маски, она очень экономична.

В плане эффекта...

Маска просто великолепно разглаживает волосы, смягчает их. Даже очень сухой блонд после нее выглядит неплохо. К сожалению, для моих волос у этой маски есть ощутимый минус - она их утяжеляет. Не жирнит, но объема лишает напрочь. И немного не хватает "нарядности", лоска волос.

Из всех опробованных мною масок Lebel эта дает самый явный разглаживающе-смягчающий эффект, и в большей степени подходит очень поврежденным и пористым волосам.

А вот волосам, которые изначально чувствуют себя получше, больше понравится, как мне кажется, дуэт из масок Bounce Fit и Bounce Fit+ или Soft fit и Soft fit+.

Объемы и цены

В российских салонах и интернет-магазинах за эту маску хотят неприличных денег - от 2600 р. за 170 мл. Гораздо дешевле заказать ее напрямую из Японии с торговой площадки rakuten - от 14$ (подробная пошаговая инструкция, как сделать заказ).

Итоговое мнение

Плюсы:

✔ отлично разглаживает и смягчает даже очень поврежденные волосы

✔ не вымывает цвет окрашенных волос

✔ невероятно экономична

✔ может использоваться как поддерживающий уход после интенсивной программы "Счастье волос"

Минусы:

✔ тонкие волосы может утяжелить

✔ не дает эффекта "как в рекламе"

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
07.08.2014
интересная маска. почитала про нее - пишут, что нужно использовать еще с каким-то активатором
07.08.2014
Активатор нужен, если эффект от просто маски не устраивает - т.е. хочется еще большего питания и восстановления.
Но можно маску использовать и "соло".
В моем случае и одной маски было "много". Может быть, для экстремально поврежденных или очень толстых и сухих волос эта пара подойдет.
20.09.2014
Майя! Я запуталась. А какие из масок лебел ты на море брала? Спасибо.
20.09.2014
Брала мини-версии парами бонунс фит и боунс фит+, софт фит и софт фит +
Но можно и эту, ИАУ взять, она очень насыщенная, как раз для экстремальных условий (жара, солнце, море)
Спасибо
13.04.2015
вот эта маска мне очень понравилась! у меня поврежденные волосы, но и от природы пористые и жестковатые. Для таких - самое то! Я вообще от нее в восторге. Но сейчас она стоит уже в районе 2500 р!!!
13.04.2015
Именно для таких волос, я так понимаю, она и была создана. У меня волосы тонкие и мягкие, поэтому для меня эта маска оказалась чересчур
На ракутене она чуть меньше 40 долларов стоит, это один из самых небюджетных продуктов у лебел Sad
31.07.2015
Благодаря вам заказала эту маску Smile я в неописуемом восторге! Следующая покупка "сэндвичи" Wink
31.07.2015
Рада, что вам подошло Smile "Сэндвичи", думаю, тоже не разочаруют
24.08.2015
Майя, привет! Купила эту масочку в салоне, про который ты мне писала. Спасибо большое, буду тестить. Некоторые пишут, что после нанесения эту маску надо прочесывать гребнем для лучшего распределения, НО по твоей наводке читала статью про бонакур файбр форс и у последней девушки результата не было именно потому, что расчесывала. Так нужно расчесывать волосы с маской или будет только хуже?
24.08.2015
Влажные волосы очень легко повреждаются, лично я категорически против подобных манипуляций
29.04.2016
Майя, а эту маску можно использовать для восстановления липидно-водной фазы после курса протезирования ланзы?
29.04.2016
не видя полного состава, сложно сказать. я бы что-то другое выбрала
31.05.2017
Майя, добрый день! спасибо за отзыв! Хотела узнать ваше мнение - как вы считаете, можно ли использовать Booster IAU вместе с маской Bounce Fit ? Или это бессмысленно?
Уточняла у офиц.представителя- ответили, что нано-активатор рекомендован к использованию только с масками IAU. Для Proedit его использовать не нужно.
01.06.2017
сложно сказать, я не видела полного состава этого бустера