Опубликовано 27 Май, 2014 - 18:43

Обычно стараюсь использовать профессиональные средства для волос, но тут во время похода по магазинам наткнулась на серию Essence от Schwarzkopf. Сразу вспомнилась реклама этих средств по телевизору, ну и конечно же привлек внимание стильный дизайн и к удивлению для самой себя не удержалась и купила.

В составе содержатся комплекс ULTIME-4: комбинация из эссенции жемчуга, пантенола, улучшенного протеина и кератина. Так же там есть обогащенное омега масло.

Хочу поподробнее остановиться на этих компонентах.

Жемчуг, или «лунные камни», как его еще называют. В косметологии используется экстракт специально выращенного озерного или речного жемчуга. Жемчужная пудра на 90 – 95 % содержит карбонат кальция, так же в состав входят различные аминокислоты, магний, метионин, глицин, глутаминовая кислота и другие, их содержание около 2 -2,5% . Действие: способствует регенерации кожных тканей, защищает от воздействия УФ-лучей, смягчает и препятствует увяданию кожи.

С обогащенным омега маслом все сложнее. Не совсем понятно что производитель имеет ввиду под этой фразой. Это или масло с добавлением различных жирных кислот (типа Омега-3 -6 -9), или что то еще?? Но, например Омега-6 улучшает рост волос и ногтей, отвечает за красоту кожи, а Омега-3 участвует в построении клеточных мембран, снимает воспаление и т.д. В любом случае вещества полезные и нужные.

Волосы у меня уставшие от частого окрашивания в блонд (в течении 10 лет), раньше вообще были все сухие и тонкие, а концы так и вообще просто прозрачные, но после того как я коротко обстриглась и постаралась вернуть свой натуральный цвет, дела пошли на поправку. Сейчас они на стадии отращивания и выглядят уже гораздо лучше.

Волосы до...

Пока средства успела использовать 2 раза, но результат мне уже нравится. После мытья волосы совсем не спутываются, приятно пахнут. Маска отлично их питает и наполняет жизненной силой, а ВВ крем делает более дисциплинированными и ухоженными, они легче укладываются и красиво блестят.

Волосы после двух использований средств
Лично мне эти средства хорошо подошли (чему я сама очень удивлена, если честно), хотя не спорю, кому-то могут и не понравится, тут все индивидуально и зависит от типа волос и их состояния.
После использования

Производитель уверяет, что через пару недель действие средств накапливается (если использовать вместе) и волосы становятся ухоженными и красивыми.

Ну что же, посмотрим!

И кстати, какое бы замечательно средство по уходу за волосами вы не использовали, без хороших и качественных приборов для укладки и сушки, вам будет сложно улучшить их состояние. Рекомендую вот этот фен

Буду отзыв дополнять и добавлять фото по прошествии времени.

Благодарю за прочтение и комментарии!

Достоинства
  • Без утяжеления
  • Блеск и эластичность
  • Легкое расчесывание, гладкость,
  • Приятный запах
  • Увлажнение
LeddyViрекомендует
11.06.2014