Волчок1986 аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 13:19
Достоинства: без кофеина, вкусно, полезен для жкт, полезно, приятный аромат

Давно хотела написать отзыв о своем любимом цикории, но как то все забывала про него.))) Но вот его час настал!

Я как и многие любила раньше пить кофе. Кофе с лимоном или молоком было моей страстью. Но все мы знаем, что растворимый кофе не полезен, а натуральный тоже много раз в день нельзя пить. А хочется)))))

Если бы я не забеременела может так и пила бы его до сих пор.))) Но я забеременела и надо было как то обходится без него. Поэтому я нашла ему отличную замену.)))

Про цикорий я слышала давно и пробовала, но почему то мне не один цикорий не нравился. То крупинки какие то не растворимые плавали, то вкус непонятный был. Вобщем одним словом нормальный цикорий мне не попадался до определенного момента.

Я его нашла!!! Пью его уже 2,5 года и он не разу мне не надоел.

Фирма цикория Elite. Цена везде разная, но в среднем 80 рублей за 100 грамм.

Главный плюс любого цикория отсутствие в составе кофеина.

Содержит инулин, что положительно влияет на активацию метаболизма и состояние

микрофлоры кишечника, благодаря чему он помогает нормализовать жировой баланс с пользой для здоровья.

Цикорий не оказывает возбуждающего эффекта на организм, как употребления кофе.

Также в цикории много витаминов, минералов и антиоксидантов.

Одним словом его можно пить и пить сколько хочешь))

О теперь о самом вкусе и консистенции:

Гранулы этого цикория очень мелкие. Не зря написал производитель,что он цикорий порошкообразный.

Добавляю 1-2 ложки цикория в кружку, заливаю кипятком. Мгновенно он растворяется в воде и не оставляет осадка. Не каких нерастворимых частиц не плавает.

Я настолько привыкла к его аромату, что растворимый кофе мне кажется на нюх горьким и не приятным))) Так как раньше кофе я привыкла пить только с молоком, то и цикорий пью так же.

Это очень вкусно. И намного вкуснее кофе, так как повторюсь, что кофе не только на нюх горчит ,но и на вкус. А тут вкус нежный молочный. Вобщем одними буквами МММММММММММММММММ.)))))

Поэтому если по каким то причинам вы хотите бросить пить кофе и не нашли ему замену, то примите во внимание цикорий. Так как он реально вкусный, а еще и полезный.

Будте здоровы!

Вкусные гречневые хлопья.

Новая шоколадка от Альпин Гольд.

Вкусное сгущенное молоко.

Мягкий и вкусный сыр.

Волчок1986 рекомендует Цикорий Elite Health Line растворимый порошкообразный

Категория: Разные продукты
Брeнд: Elite Health Line
Тип продукта: Цикорий
27.04.2015
Тоже люблю цикорий. Ещё со сгущенкой вкусно.
27.04.2015
valeria_love со сгущенкой вкусно и сахар добавлять не надо)
27.04.2015
тоже пила его при беременности)
27.04.2015
Lubava88 я вот уже при второй беременности пью-))))
27.04.2015
Пробовала цикорий - не понравился. Возьму во внимание ваш продукт. Может действительно будет лучше на вкус своего предшественника)
Спасибо за отзыв. Очень хорошо и вкусно написан! Smile
27.04.2015
Андрианова Татьяна только если надумаете брать берите без всего. Я имею введу бывают с черникой итд. Я люблю обычный же всего)
27.04.2015
Волчок1986 спасибо за совет!
28.04.2015
Познавательный отзыв!
Я не любитель крепкого кофе, цикорий не пила. Предпочитаю чай, а если очень хочется взбодрится, то развожу кофе 3-в-1. Правда очень люблю капучино, глиссе.. Love
28.04.2015
Ооооо капучино и латте это мая страсть!!! Поэтому грешна иногда в торговых центрах могу выпить бокал капучино иногда. Если бы цикорий заместо кофе был я думаю разницы сильной я бы не ощутила)))
16.06.2015
Никак не могу заставить себя пить цикорий. Совсем мне вкус не нравится Sad
17.06.2015
А я так подсела на него, что уже кофе не воспринимаю)))). Хотя давным давно так же не могла его пить.