Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2016 - 09:12

Супер-препарат железа в форме бисглицината железа, за год поднял мой гемоглобин с 80 до 145, так что меня, в прошлом анемичного задохлика, даже взяли донором.

Бисглицинат не вызывает никаких стандартных для препаратов железа побочных эффектов типа запоров-диареи и ощущения ржавого гвоздя в печени, а принимать его, вроде как, можно даже во время беременности - по крайней мере, моей беременной подруге лечаший врач разрешил.

Продается на айхербе 36 мг 90 капсул за 740 руб, что дешевле аналогичных solgar'овских Gentle Iron почти в два раза.

Принимать вместе с аскорбинкой (я брала от тех же Нау Фудс Ascorbyl palmitate), и раздельно с чаем-кофе-молочкой-мучным-злаками, так как все это великолепие препятствует усвоению железа, а также разделять с кальцием, цинком и витамином Е. Я вообще, на всякий случай, разделяла его со всеми продуктами, принимала часа через 2 после еды и закусывала яблоком или апельсином. Принимала по 3 капсулы (при анемии надо принимать по 100 мг железа ежедневно), но, есессно, насчет дозы лучше проконсультируйтесь с врачом. Баночки таким образом хватает на месяц. Сейчас принимаю по 1 капсуле раз в 3-4 дня для профилактики железодефицита, т.к. при пескетарианской диете (из мяса - только рыба) железодефицит практически неизбежен

tbaklaeva@gmail.comрекомендует