Опубликовано 5 Июль, 2014 - 16:15

О спонже:

Спонжик ярко розового цвета в виде капли или остроконечного яйца. Очень мягкий.Перед применением нужно смочить в воде и хорошо отжать. После смачивания водой увеличивается раза в 1.5.

Слева намоченный, справа сухой спонж

Легко и очень тонким слоем наносит тональное средство.Причем , нанесение тонального происходит очень быстро.Острым кончиком удобно наносить консилер в уголки глаз и под глаза, а также около носа.Помимо тонального, я спонжем наношу хайлайтер и растушевываю им кремовые румяна. Я люблю максимально тонкое покрытие тонального, из всех акссесуаров для нанесения тонального, этот спонж мне нравиться больше всего. У меня есть кисть для тона Диор, кисть для тона Шисейдо, и еще один спонж с сайта .buyincoins., так что сравнивать есть с чем.

Слева влажный спонж Эйвон, справа спонж с Байинкоинс

Вкратце расскажу об отличиях. Несмотря на заголовок отзыва, кисть Шисейдо я люблю, но использую реже и в случаях, когда нужно более серьезное и плотное покрытие. Кисть типа "язык" как Диор, я считаю уже вчерашним днем,то есть, она работает хорошо, но есть более современные варианты( такие как Сигма флэт-топ и Шисейдо например).И плюс знаменитое яйцо БьютиБлендер,аналоги которого выпускают многие косметические фирмы. Спонж Байинкоинс наносит тональный неплохо, но много вбирает в себя и вообще сам процесс нанесения с ним дольше, и он довольно жесткий, при намокании в размере не увеличивается .

Я сделала небольшой тест на зеркале. Нанесла тональный ( в данном случае Шанель Витальюмьер аква) и распределила по зеркалу , чтобы наглядно показать покрывающую способность двух спонжей и одной кисти,Шисейдо.

Тест на стекле(зеркале)
Растушеванный тональный

Объясню, почему сделала на зеркале, потому как считаю что фото на коже не очень показательны. Скорее это видно в жизни , а не на фото - разницу в нанесении. Видно что Эйвон нанес более легким слоем, спонж Байинкоинс почти ничего не оставил, т.к. впитал в себя, и Шисейдо наносит наиболее плотным слоем.

Не критикую ни одно средство, просто пытаюсь показать разницу.Выбирать себе кисти или спонжи для макияжа следует из предпочтений. Кто то любит достаточно плотное покрытие, кто-то совсем незаметное.Мой первый спонж служит уже 6 месяцев. Спонж я очень полюбила, и конечно рекомендую, особенно тем кто любит незаметное тонкое нанесение тонального крема.

Купить можно у представителей Эйвон, только крайне редко бывает в каталоге. Цена от 100до 200 рублей, каждый раз разная.

Достоинства
  • Быстрое нанесение тональника
  • Легкость использования
  • Очень приятный
  • Очень тонкое покрытие
Недостатки
  • Бывает сложно найти в продаже
Ирина449рекомендует
05.07.2014
Мечтаю о нем Sad
05.07.2014
В каталоге 12 снова будет в продаже (129 р)