Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 09:53

Я нашла самые лучше детские карандаши!!! Теперь для своих детей буду брать только их, да и сама полюбила ими рисовать..

Нашла я их случайно, сперва взяла маленькую упаковочку коротышей для младшего годовасика, но они очень быстро изрисовались. И тогда я начала искать такие же и побольше. И о чудо! такие есть! да еще 24 цвета и в удобной упаковке, которая служит карандашницей. Такой набор мне обошелся в 630 рублей.

А в донышке храниться точилка, такая маленькая приятность, она всегда под рукой, и не теряется.

А теперь про сами карандаши. Длина их стандартная 17,5 см. Стержень утолщенный диаметром 5 мм, не ломается, сам грифель маслянистый, немного похож на восковые карандаши. Корпус треугольный, эргономичный, удобный для маленьких детских рук.

Вот такая палитра. Рассмотрим ее поближе:

Белый хорошо виден на темной бумаге, черной или крафтой. Сами же цвета не перекрывает, но можно использовать как блэндер-смешиватель, не сильно но все же смешает. Очень хороший черный, он прям черный-черный, плотный закрашивает без проплешин.

Вот мятный меня огорчил, он тяжелее всех ложиться на бумагу, не дает того цвета, в какой окрашен его корпус.

Но в целом карандаши хороши. Чтобы получить яркий цвет не надо давить на них, они мягкие! Мои дети семи лет и года, хотят рисовать только такими.

Но есть и минусы:

• при заточке древесина может скалываться, трескаться;
  • некоторые цвета не соответствует окрасу корпуса;

Но, а в остальном я ими довольна, лучших детских для самых крох мне не попадались.

Я даже не удержалась и раскрасила ими одну страницу из раскраски для взрослых Милли Маротты "В стране чудес"

Цвета наложить можно друг на друга, но не более 3-4 слоев, потом уже скатывается. На бумаге карандаши не мажут, разве черный может чуть-чуть прилипал к рукам, и то не сильно. Так что взрослые родители тоже смело могут попользоваться этими карандашами.

Еще одни треугольные карандаши, но взрослые здесь - Волшебные карандаши от KOH--I-NOOR. Рассматриваем все 23 цвета + блэндер!

Рисуйте с удовольствием!

Достоинства
  • Неломающийся грифель
  • Удобная упаковка плюс точилка
  • Утолщенные и эргономичные
  • Яркие и мягкие
Недостатки
  • Иногда трескается корпус при заточке.
  • Некоторые цвета не сопадают по окраске корпуса
28.06.2016
Красивый рисунок у вас получился Shy
очень хорошо слои накладываются
28.06.2016
Очееь красивая картина получилась. Карандаши хорошие!
Tashalovey, Mariia_88, спасибо!
Кабанова Ксения, для детских очень даже.
29.06.2016
никогда не думала,что можно так ярко о карандашах! Чуть с ума не сошла, канцтовары-мое слабое место. Big smile
30.06.2016
Люблю восковые карандаши - яркие и мягкие, но иногда ломаются, а тут 2 в 1 яркость восковых и твердость обычных. Надо будет поискать такие.
Рисунки у Вас просто завораживают. Я вдохновилась вашими отзывыми о раскрасках антистресс - тоже себе купила, но до такой красоты мне очень далеко.
Seinalin, здорово, что купили раскраски, интересно какие?
21.07.2016
Цена, однако, впечатлила)
поверьте, цена оправдана, их хватит надолго, и рисуют очень мягко и ярко, с сибирским кедром или детскими кохинорами вообще не сравнить.
Какие карандашики хорошие
Какие карандашики хорошие
30.08.2017
Ух ты, тоже такие хочу!!! Smile Но начнем, наверное, как и Вы, с коротышей)))
Тиния, попробуйте, конечно, думаю понравятся!