Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 23:02

Все отзывы здесь только о хорошем, почитав, я купила такие подгузники своему мальчику(на тот момент 8 мес.) за время использования увидела некоторые моменты, о которых ниже:

Плюсы

До первой стирки
До первой стирки
  • точно дышат!(8 слоев марли и ситец)
  • натуральные (надеюсь) ткани
  • можно поменять подгуз, даже если ребенок ползает
  • есть специальный участок для прикрепления липучки во время стирки
  • резиночки на ножках
  • не встречала подобных марлевых подгузов

Минусы

• за месяц использования сели очень сильно (но для меня это не очень критично, наоборот показатель натурального хлопка, а не синтетического)
  • лента, к которой крепится липучка, находится в самом верху подгузника, без какого-либо отступа, благодаря чему липучка может натирать кожу(см на фото)
  • восьми слоев марли слишком мало, чтобы защитить квартиру от пописов(у нас струя лишь немного сбавляет темп), необходимо подкладывать дополнительный вкладыш( в принципе, в инструкции это сказано, но при покупке никто докупить не предложил)
  • на крупных детей после года могут не подойти
  • над моделью еще нужно поработать

Конструктивизма хватит, теперь подробнее. С того момента, как ребенок начал ползать, я стала искать альтернативу марлям, так как они жутко садятся, сшивать их аккуратно мне лень, покупать эту же марлю сшитую-денег жалко(я же могу сама их сшить;) ), а дышать малышу нужно.

после месяца использования
после месяца использования

Однажды наткнулась на Пампусиков, стала изучать - все хвалят, все отлично, решила попробовать. Взяла две пары, размер LV(6-24 мес), вариант с липучками. В принципе, не ждала ничего заоблачного, про усадку понимала. Но вот чего я ждала - так это защиты моего ковролина и кровати от детской мочи хотя бы на 50%. На деле оказалось, что моча практически не задерживается, все содержимое мочевого пузыря малыша растекается по ножкам и образует хорошую лужу(к сожалению,в такие моменты не до фото). Вариант вставить марлю дополнительную для меня не актуален, так как я ищу такой подгуз, в котором не будет лишних заморочек(иначе я могу спокойно и дальше одевать ребенка в трусы, подкладывая марлю и не заморачиваясь с липучками). Липучку нужно прикреплять очень аккуратно, лента для нее расположена у границы подгуза, однажды я прикрепила как попало, и ребенок натер себе кожу.Ну и про размер. Я не знаю, о каких там 24х месяцах речь, мы в 9 мес. весим 8 кг (у меня маленький мальчик) и липучка уже у границы застегивается.

Я понимаю, что идеал найти вообще сложно. И для кого-то это вовсе не минусы. Все, что описано здесь, касалось лишь моего мальчика, надеюсь, у вас будет по-другому!

Так застегивалась липучка на еще непостиранных подгузниках
Так застегивалась липучка на еще непостиранных подгузниках

Несмотря на все минусы, подгузники рекомендую, так как на данный момент альтернативы им в продаже я не нашла, а трусы с марлей немного напрягают. Но советую тогда сразу брать и вкладыши той же фирмы!

А вот так она застегивается через три недели использования(стирка раз в два дня)
Достоинства
  • здоровый уход за маладенцем
  • кожа ребенка дышит
  • легко менять
Недостатки
  • не продумана липучка
  • протекают сильно
Barrboriskaрекомендует
  • Так как я против частого использования одноразовых подгузников, в которых у моего малыша преет попа, появляются раздражение и опрелости, я решила искать альтернативный вариант. И я его нашла - многоразовые подгузники.
  • 21.08.2015
    Еще во время беременности я озаботилась возможными вариантами нахождения детей без памперсов. Одним из них оказались многоразовые трусики-подгузники пампусики. Хочу сразу развеять возможные непонятки - с каждым пописом нужно стирать и вкладыш и сам многоразовый подгузник.
  • Многоразовые подгузники Пампусики купила второй дочке, помня, как с первой мы использовали самодельные марлевые, шили их сами, столько мороки было А сейчас до чего дошел прогресс - их уже шьют производственными масштабами. Сшиты очень хорошо, достаточно плотные.