Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

ksesha4ka аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 16:48
Достоинства: удобные, хорошо держат
Сперва я просто увлекалась вышивкой и мне казалось, что покупать дорогие пяльца не стоит. Потом Увлечение мое становилось все сильнее и сильнее и мне надоело менять каждые 2 месяца пластмассовые пяльца, потому что они вечно ломались. Тогда я стала присматриваться к деревянным. Но ведь они и стоят дороже. Но посчитав сколько сломано пластмассовых, я поняла, что проще выложить нужную сумму за эти замечательные пяльца один раз и быть спокойной.
Эти пяльца очень крепкие. У них отличное крепление, точнее замок. Он не расшатывается. Держит намертво. Для меня важно, потому что я привыкла натягивать канву в пяльца так, чтобы она пружинила прям. А эти пяльца позволяют это делать. Они не дают канве послабления. Да и выбор огромный, любой размер и форма. От самых маленьких, на ладошку, до больших. И по форме: квадратные, круглые, овальные. каких только нет. Каждый найдет то, что ему по вкусу.

ksesha4ka рекомендует Пяльца из бука Prym

Категория: Хобби
Название хобби: Вышивание
  • Очень ими довольна!

19.09.2011
    _Dragonfly_ аватар

Купила эти пяльца абсолютно случайно - сломались старые, разломились. Наугад в магазин со швейными машинами - и там нашла. Цена довольно приличная (выше среднего) - за пяльца, диаметром 15,5 см - 190 рублей. Хотела искать подешевле, но пригляделась и взяла.

• Удобные пяльцы, но я им все-таки изменяю...

31.10.2011
    Anni аватар

Когда лет 7 назад я всерьез вернулась к ещё детскому своему хобби - вышиванию крестиком, то оказалось, что дома имеются только "бабушкины" деревянные пяльцы без регулятора натяжения(а, впрочем, можно и без кавычек - на них действительно когда-то моя бабушка вышивала).