Опубликовано 28 Июль, 2015 - 01:03

Первое, что хотелось бы отметить – я большой фанат продукции IKEA, особенно всяких интересных приспособлений для улучшения быта и хранения всего и вся. А еще я очень люблю разные коробки, шкатулки, ящички и ёмкости.

Поэтому я, конечно же, осталась в полнейшем восторге от контейнеров.

Цену я сейчас не вспомню, на данный момент они стоят – 119 р. (за комплект из трех штук). У меня сейчас три таких комплекта и покупались они в разное время, но точно за меньшую стоимость.

И так, перейдем непосредственно к контейнерам.

Внешний вид.

Контейнеры имеют два вида расцветки. В одном комплекте: розовый, белый, желтый ; во втором: белый, зеленый, синий. Цвета не яркие, матовые, приглушенные.

И вот тут для меня есть единственный недостаток - цветовое сочетание на любителя. Я была бы просто счастлива, если бы контейнеры продавались по одному, и можно было бы взять только подходящие цвета. Потому что мне, например, нужны только белые и синие цвета, но пришлось купить комплекты из разных, хотя розовый, желтый и зеленый мне вообще ни к чему не походят. Но это мелочи, конечно, на функциональность цвет никак не влияет.

Качество, материал и размеры.

Контейнеры выполнены из хорошего полупрозрачного пластика (полипропелен). Он легко моется и не выцветает от времени. За несколько лет использования ничего не треснуло и не отломилось. Т.к. материал слегка прозрачный, то чуть-чуть просвечивает содержимое контейнеров.

Размеры:

• высота – 8 см
  • длина – 17 см
  • ширина – 10 см

Крышка с одной стороны закреплена и откидывается. При необходимости ее можно полностью снять. Сами контейнеры имеют небольшие ножки и углубления в крышке одинаковых размеров. За счет этого их очень удобно ставить друг на друга. Стоят они крепко и не соскальзывают. Крышка закрывается плотно, с небольшим щелчком. Так что контейнеры смело можно перевернуть, ничего само собой не откроется.

Применение.

Ну и самое интересное! На мой взгляд, контейнеры очень и очень многофункциональны и в быту найдут применение у любого человека. Они пригодятся и на кухне, и для рукодельниц, и для детских вещиц, и для хранения украшений/аксессуаров, и для канцелярии… находить им применение можно бесконечно.

Сейчас я покажу, как их использую я.

• Для ленточек. Лентами я пользуюсь много и часто для упаковки подарков, поэтому у меня их достаточно много и все они вмещаются в этот прекрасный контейнер.

• Для зажимов . Все не использующиеся в данный момент зажимы, отлично там помещаются.

• Для различных украшений, которые я ношу не очень часто.

• Ручки, карандаши и фломастеры. Особенно фломастеры! Для них - идеально.

• Всякие украшения к Пасхе

• Мелки и губки для меловой доски ( она у меня висит на холодильнике)

• Различные пробники и миниатюрки косметических средств.

• Резинки для волос и заколки.

• Для игрушек кота

Еще можно придумать кучу способов для использования этих симпатичных контейнеров!

Однозначно, я рекомендую контейнеры ГЛИС всем и каждому. Они не являются незаменимыми, но значительно улучшают организацию вещей и радуют глаз. Думаю скоро мне понадобится еще один комплект)

Если интетесно, ниже мои отзывы на другие покупки из IKEA

Туалетный стол МАЛЬМ

Ящик с отделениями (коробка) Тьена

Ящик для игрушек Вессла

Ломтерезка Спритта

Подсвечник СКУРАР

Достоинства
  • Качественные
  • Крепко закрываются
  • Многофункциональные
  • Низкая цена
  • Удобные
Недостатки
  • Не продаются по одной штуке
tatiankawwwрекомендует
03.08.2015
У Вас классные идеи! С косметическими пробниками возьму на заметку Smile
У меня в одном из таких хранятся многочисленные дисконтные карты, действительно удобно.
03.08.2015
Daria17, спасибо)