Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 15:40

Эти капельки немецкого производства посоветовал мне окулист в ответ на мои жалобы о том, что другие прописанные им же капельки мне не помогают, а консерванты содержащиеся в них еще больше раздражают глаза.

Капли Артелак всплеск не содержат консервант, поэтому они не раздражают глаза и ими можно пользоваться долго без каких либо последствий.

Капли находятся в удобных одноразовых капельницах по 0.5 мл, всего в упаковке их 30 штук.

Хранится средство долго 2 года с момента производства, но после вскрытия капельницу следует выбросить.

Это очень удобно для тех кому капли не нужны каждый день, или тем кому нужно закапывать глаза очень часто к примеру людям с тяжелой формой синдрома сухого глаза.

У меня синдром сухого глаза и по рецепту врача мне нужно закапывать глаза 3 раза в день, если придерживаться инструкции и выбрасывать капельницу сразу после закапывания, то препарата хватит лишь на 10 дней. Поэтому на свой страх и риск закапываю еще и в течении дня, хранив капельницу в холодильнике.

Пока никаких негативных последствий не заметила.

До этого я пользовалась каплями Систеин Ультра, Опив, Дифислез.

Но капли Артелак понравились больше. Закапав один раз у меня нет желания закапать еще через час ,как было с остальными каплями, они содержат консервант и при длительном или слишком частом применении лишь обостряют неприятные симптомы.

Еще один плюс,что капли Артелак всплеск содержат в своем составе как активное вещество гиалуроновую кислоту (0.2%)это натуральное увлажняющее вещество.

Капли моно применять:

• При синдроме сухого глаза;
  • При ношении контактных линз;
  • При повышенной сухости после операций;

После 2х недельного закапывания я почувствовала заметное улучшение симптомов сухого глаза, но в следующий раз скорее всего куплю Артелак в обычной упаковке с дозатором, т.к капли мне нужны постоянно и это будет намного экономичней.

Достоинства
  • Индивидуальные стерильные капельницы
  • Натуральный состав,интенсивное увлажнение, комфорт
  • Эффективная борьба с синдромом сухого глаза
Недостатки
  • Нету
mauraрекомендует
28.11.2016
кажется, у меня линзы этой фирмы) когда были проблемы с глазами, покупала баларпан (с рекомендации врача). о таких и не знала) почему-то зимой капли становятся нужны...