Опубликовано 30 Июль, 2016 - 17:21

Художественные карандаши Polycolor от известного производителя Koh-i-Noor, Чехия.

До этого я покупала у этого производителя карандаши Монделуз и осталась ими полностью довольна. На мой взгляд, различия между Монделуз и Поликолор не стоят разницы в цене.

Вот отзыв на Монделуз

Я купила набор из 24 цветов. Карандаши находятся в жестяной коробке которая вставляется в картонную коробочку.

Внутри коробки пластиковая подложка с отдельными разделами под каждый карандаш.

Каждый карандаш имеет номер. Оформлено всё действительно как профессиональный набор для рисования.

Цвета карандашей очень яркие, восковые.

Теперь подробнее о разнице между Монделуз и Поликолор.

Конечно, основное отличие в том, что Монделуз акварельные и могут размываться водой (но никто не запрещает не пользоваться этим эффектом и рисовать ими как обычными карандашами), а Поликолор на восковой основе. На мой взгляд, яркость у карандашей абсолютно одинаковая, они так же одинаково мягкие, у них один расход. Оба вида хорошо затачиваются металлической точилкой, но Монделуз, бывает, ломается грифель при заточке (редко, но всё же бывает).

Поликолор при сильном нажиме немного крошится, впрочем, и у Монделуз такое бывает. На мой не профессиональный взгляд, различить в рисунках эти карандаши невозможно, как и ощущения при работе с ними одинаковые (конечно, если не размывать Монделуз водой).

Оба вида карандашей прекрасно ложатся на бумагу.

При всех этих отличиях и явном преимуществе в виде акварельного эффекта у Монделуз, Поликолор стоит от 1300 рублей за коробку в 24 цвета (а 36 цветов уже без малого 2 тысячи), тогда как Монделуз 36 цветов стоит от 890 рублей.

Посему резюмирую. Карандаши прекрасные, но значительная разница в цене с карандашами Монделуз мне не понятна. Смысла переплачивать не вижу.

Ну и напоследок примеры работ.

в оба рисунка добавлены спец эффекты в виде гуаши.

Гуашь использована эта

Здесь этими карандашами нарисован плед на плечах и фонарь.

Eli603рекомендует
Как красиво вы рисуете!
Карандаши в жестяной коробке - это круто, планирую купить.
30.07.2016
Как сказала бы моя подруга - у меня "чавкалка" отпала. Очень красиво, и прям в настроение мое попали эти картины. Вам пора продавать Smile
30.07.2016
Рисунки какие, класс! Мне очень нравятся карандаши в коробочке, люблю такие вещички))
Какие красивые рисунки Love
31.07.2016
спасибо всем за внимание к отзыву Shy

Аления, да может и продавала бы, если бы умела это делать и желающие были Big smile
22.09.2016
девушка с фонариком душевно получилась. И прическа вам удалась,этот хвост с цветами так и притягивает взгляд.
25.11.2016
Так понимаю Лира получше этих?
25.11.2016
VetaSvet, нет, эти мне нравятся не меньше Лиры. Но вообще их сравнивать нельзя. Лира восковые, а эти очень яркие. Лирой хорошо мелкие детали прорисовывать и у нее яркость более естественная что ли.
25.11.2016
Погугулила, видимо эти восковые, а Лира оказывается масленные, ну придут к тебе посмотришь.Несколько статей нашла, там пишут что у них масленная основа...
25.11.2016
а, ну может быть. покрытие и как ложатся на бумагу у Лиры отличается от этих. более гладко и легче ложатся. скорее мазками, а не штрихами.
02.12.2016
Такие волшебные рисунки?
14.12.2016
Очень подробный отзыв! Спасибо. Только хочу Вас дополнить - эти карандаши не на восковой основе, а на масляной!
14.12.2016
Shipushka, большое спасибо за поправку! просто я в описании к товару где-то читала что они на воске. но спорить не буду, так как точно не помню где это читала и сама в таких тонкостях не разбираюсь Smile
14.12.2016
Shipushka Точно, я нашла информацию и забыла сюда написать.
16.07.2018
Добрый день!
Скажите а палитра цветов одинаковая у поликолоров и манделузов?
19.07.2018
добрый день!
да, палитра у них одинаковая )