Опубликовано 16 Июль, 2015 - 14:16

Здравствуйте!

Расскажу об одном из последних приобретений со всеми любимого и популярного сайта Алиэкспресс, а именно о наборе из 4 кистей для макияжа.

Ранее я пользовалась этим наборчиком из 9 шт, но после приобретения других кисточек он перестал быть моим любимчиком. Но обо всем по порядку.

Являясь ярой любительницей косметики и аксессуаров, я не смогла остановиться на одном наборе кистей и продолжила поиски. Хотела в первую очередь приобрести пушистую кисть для растушевки теней и небольшую кисть для пудры, чтобы наносить ее туда, где большая не достанет (крылья носа и под глаза). Данный набор из 4 кисточек мне показался самым подходящим. К тому же и кисти-карандаша у меня до этого не было.

Цена за набор на тот момент была отличная (около 120 рублей), поэтому долго думать не пришлось.

Но отзывы на али все же почитала. Многие писали что для теней эти кисти великоваты, но это смотря с какой целью их использовать (об этом позже).

Пришел набор где-то месяц спустя после заказа а прозрачной упаковке.

Цвет ручек: ЧЕРНЫЙ

Материал: ДЕРЕВО

Ворс: СИНТЕТИЧЕСКИЙ

Длина: 17-18 СМ.

Каждая кисть упакована отдельно.

У трех кистей ворс очень мягкий. Кисть-карандаш - плотная.

Они и правда оказались несколько крупнее привычных кистей. Такие удобно будет использовать и для коррекции лица, а не только для макияжа глаз.

1) Кисть, которая сразу мне понравилась, а позже и стала моей любимицей.

Отличный помощник мне в нанесении теней в складку века и последующей растушевки. Такая кисть не позволит теням лечь слишком плотным пятном, а передаст лишь оттенок. Макияж благодаря ей смотрится очень естественно.

Часто для легкого повседневного макияжа мне хватает ее одной: ней я наношу на все веко светлые тени, а затем добавляю темный оттенок в складку.

А вот ровно нанести тени на подвижное веко(особенно темные) и передать цвет ней не получится. Для этого лучше воспользоваться какой-то плоской кистью или пальцем(когда нужно нанести только в центр.

2) Скошенной кистью пользуюсь гораздо реже.

Она мне как раз и служит для того, чтобы пудрить "труднодоступные" места (см выше).

Набита она не очень плотно, ворс мягкий. Пудра ложится незаметным и легким слоем.

Пару раз наносила светлые полупрозрачные тени на все веко, но для этого все же лучше подходит первая кисть.

3) Кисть с ровным кончиком я не использовала. Возможно подойдет для коррекции носа. Наносить ней тени думаю не стоит и пробовать.

4) Кисть-карандаш я приспособила для нанесения кремового хайлайтера (блеска) под бровь, над верхней губой и на щечки.

Позже попробую нанести ней тени на нижнее веко. Думаю получится таким образом ее использовать при вечернем макияже, т к линия будет достаточно широкая, и слегка подчеркнуть линию роста нижних ресниц не получится, судя по размеру кисти.

Кого заинтересовал набор, предлагаю ссылку для заказа . Продавец хороший с высоким рейтингом.

Вот видео, возможно оно лучше передаст полную картину, чем фото

Благодарю за внимание, надеюсь было интересно! Smile

Вот моя ОЧЕНЬ удачная покупка: дешевый и хороший наборчик кистей с Али

Вот отзыв на классную пушистую КИСТЬ ДЛЯ РУМЯН

И отзыв на выдвижную малютку кисточку, которая мне так же понравилась.

Nataly_kissрекомендует