Опубликовано 24 Март, 2016 - 11:20

Всем доброго времени суток. На 23 февраля и 8 марта в садике попросили детям купить что-нибудь в подарок. Мальчикам - на 23 февраля, девочкам - на 8 марта соответственно. Всякие сладости покупать не хотелось, их на новый год надарили уже. Игрушки мне никакие не приглянулись (надо ведь, чтобы еще подарки недорогие были, просто символические). Выбор мой пал на книжки про смешариков. Во-первых книжка - полезный подарок, во-вторых и мальчиками, и девочкам подойдет, в-третьих не дорого.

Набрала я 23 книжки. Всего в коллекций 10 книжек с разными персонажами на обложке. Покупала в том числе и своей дочке, т.к. именно в её группу просили купить подарки. Сначала не думала покупать всю коллекцию. Смешариков она особо не смотрит, книжка может и не понравится.

После праздников в садике дети остались довольны подарками, родители тоже.

Среди довольных родителей была и я. Книжка действительно оказалась очень классной. Сделала качественно - из толстого картона, яркие рисунки.

А особенно мне понравился смысл этой книжки: на одной странице отрывок текста, который ребенок должен внимательно слушать,

На другой стороне вопросы по теме прочитанного текста.

Сами по себе рассказы поучающие. Например, что не надо мусорить, мусор в ведро нужно выкидывать.

Плюс есть вопросы на размышление: "хорошо ли это сделали или нет?", "Как нужно о природе заботиться?"

Конечно, некоторые вопросы для моей 4-летней дочери были сложноватыми. Поначалу она не очень внимательно слушала, отвлекалась и не могла ответить на вопросы.

После прочтения одной книги, я стала постепенно покупать остальные из коллекции. Сейчас у нас 6 книжек.

Дочке они очень нравятся. Она начала внимательно слушать, лучше на вопросы отвечает, пытается размышлять даже на сложные темы. Кстати и сын, которому 2 года, тоже сидит слушает. Пока еще толком говорить и размышлять не умеет, но наверняка в голове что-нибудь откладывается.

Книжки отличные, за прекрасную стоимость. Будете в фикс прайсе, обязательно обратите на них внимание. Правда их довольно быстро разбирают.

Вот уже почти год я оплачиваю все покупки этой дебетовой картой. Благодаря ей за год за получила более 6000 рублей кэшбэка реальными деньгами.

Достоинства
  • Интересные
  • Качественные
  • Недорогие
  • Познавательно
  • Развивающие
  • Хорошие картинки
Недостатки
  • Не всегда бывают в продаже
AleksOrlovaрекомендует
24.03.2016
Книжки классные, но для четырехлетнего ребенка вопросы действительно сложноваты.
24.03.2016
Да, некоторые действительно сложные. С другой стороны есть возможность и повод рассказать ребёнку про то, о чём ещё он не знает.