3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

katerok98 аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 12:07
Достоинства: качественные, недорогие

Здравствуйте, девушки и женщины!

Я ношу марку Opium уже несколько лет и не изменяю ей почти ни с кем.  Колготки Опиум итальянского производства. Привлекает меня в них цена и качество. Цена в районе 110 руб., иногда в "Ленте" бывает акция, по которой такие колготки можно купить рублей за 70, что вообще замечательно.

Что касается качества, то колготки Опиум мне нравятся своим ровным плетением, шелковистостью и отсутствием блеска, то есть абсолютно нейтральные повседневные колготки. Состав 80% полиамид, 15 % эластан.

Единственным небольшим минусом я бы назвала неширокую цветовую гамму этого производителя. По крайней мере я сталкивалась всего с тремя цветами: черный, бронза и оттенок бежевого.  Иногда хочется чего-нибудь шоколадного или дымчатого. Ну да ладно, это лирика. Как повседневные, колготки Опиум меня абсолютно устраивают.

За те годы, что ношу эту марку, покупала очень много моделек этой фирмы, почти всеми довольна. За редким исключением (смотрите здесь).

Что касается конкретно этой модельки Opium OK Body 40 den, производитель заявляет ее как "эластичные колготки с утягивающими шортиками, релаксирующие, с плоскими швами и эластичной ластовицей".

Одна девушка здесь писала, что колготки совсем не утягигивают и поставила им очень низкую оценку. Я хочу эти колготки реабилитировать. Я умею читать надписи на упаковках и большого утягивающего эффекта я от этих колготок не ждала. Если колготки реально моделирующие, то у них плотность низа и верха всегда разная, ну например, на ноге 40 den, а на шортиках 120-150 den. Это всегда указывается на упаковке. И стоят они, как правило, рублей 250.

Плотность этих колготок везде одинаковая - 40 den. Поэтому какой-то чудо-утяжки я от них не ждала, но в районе шортиков они, действительно, немного плотнее, чем на ножке, что придает определенный тонус. Кроме того, в районе шортиков наблюдаются перепады плотности.

Посадка у колготок высокая, что тоже хорошо. Не люблю сползающие.

Носятся колготки Опиум долго. Бывает, что переходят на следующий сезон.

Еще раз повторюсь: колготки Опиум - отличные повседневные колготки.

katerok98 рекомендует Колготки Opium Ok Body 40

Категория: Нижнее белье