Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 18:10

О лаках Kiko я слышала довольно много хорошего, но даже предположить не могла, что стану их рьяной поклонницей!

Не так давно мне удалось поехать в Милан и там я зашла в специализированный магазин марки Kiko. Оооо, это был настоящий лаковый рай!! Огромный стенд со всевозможными оттенками поразил моё видавшее виды воображене Smile) сделать выбор конечно было тяжело...

Моя небольшая коллекция лаков Kiko
Моя небольшая коллекция лаков Kiko

Когда я узнала стоимость одного бутылька, я удивилась ещё больше. Вся эта красота стоила полтора евро за флакон!!

Поражаться чудесам лаков этой марки я не перестала и по приезду домой Smile Текстура лака, как по мне, так просто идеальная. Это плотное, яркое покрытие, которое отлично укладывается в два слоя без каких-либо проблем.

При этом покрытие имеет собственный сильный глянец, я даже не покрываю топом ногти.

У лака простая прямоугольной формы кисточка, но сделана она настолько удобно, что рисовать полукруг у кутикулы не составит труда! Лак словно сам ложится так, как надо. Сама по себе кисть узкая, но когда начинаешь красить ею по ногтю, она слегка расплющивается и расширяется.

Это сравнительная фотография 4 кисточек следующих марок: Kiko, Rimmel, Essie, OPI.

Видно, что кисточка узкая и вытянутая, особенно по сравнению с широкими Essie и Rimmel. Она не такая плотная как Rimmel, по плотности ближе всего к OPI.

Единственное, ничего не могу сказать про стойкость, потому что ногти перекрашиваю часто... Ну и ещё один относительный недостаток лака - эту марку сложно найти в Россию, а если и найти, то втридорога Sad

А теперь давайте поговорим подробнее о конкретных цветах. Сразу прошу прощения за далеко неидеальный маникюр Sad но из-за перекрашиваний и стирания не получилось всё сделать красиво Sad а поделиться с вами фотографиями оттенков хотелось очень! Smile

Номер 227

Этот цвет надо наносить только в 2 слоя, в 1 слой плешивит. Очень богатый, глубокий оттенок, завораживает своей красотой!

Номер 281

Кораллово-розово-красный цвет. Очень красивый!! Текстурой напоминает желе, но при этом он не прозрачный. Яркий, позитивный оттенок!

Номер 382

Тёмно-серый, глубокий графитовый оттенок.

Номер 391

Яркий зеленый! Цвет свежей зелени! Очень эффектный!!

Номер 377

Очень спокойный, деликатный, что называется политкорректный цвет Smile

Номер 377

В скором времени я снова лечу в Милан и обязательно обновлю свою коллекцию!! Smile

Достоинства
  • - доступная цена
  • быстро и легко наносится
  • низкая стоимость
  • отличные оттенки
  • очень широкая палитра
  • удобная кисть
Терминарекомендует
Love очень-очень!..
Особенно серый понравился. Хотя все оттенки хороши!..)
01.10.2013
Вот это клаааасс!! Прям настоящая коллекция ) Особенно понравились травяной и мятный.. блин, да они все классные!
Alenka_Mad Mermaid, спасибо!
Feelings, спасибо! До коллекции конечно далеко, но обязательно буду её расширять Smile
Супер! мне графитный понравился Love
01.10.2013
Меня тоже палитра Kiko заворожила, столько у них оттенков красивых и выставляют они их там красиво как-то Smile . Мне сами лаки не понравились, густоваты на мой вкус и кисточка не очень, больше нравятся тоненькие как в Orly.
Из ваших оттенков коралловый больше всего понравился Wink .
02.10.2013
Прекрасный отзыв!
Красивая у вас коллекция, и видно, что лаки качественные. Жаль, у нас они не продаются...
Очень аккуратный маникюр у вас!
02.10.2013
Оттенки супер!!!
12.10.2013
Очень красивые оттенки, понравились все Love
14.10.2013
отличная коллекция))
я тоже обожаю кико *__*
12.12.2013
+ Какие классные цвета!!! Графитовый вообще какой то загадочно-волшебный ))
И пример с кисточками очень наглядный! Кстати, на счет кисточек, всегда перед покупкой лак в магазине открываю чтобы проверить кисточку чтоб была без ворсинок, да и цвет лучше разглядеть, чем через баночку...Но однажды мне консультант сделала замечание, Мол нельзя открывать баночки, на них стоит знак что после скрытия вступает в силу истечения их срока годности! Так ли это? Ведь я открываю на секунды, считаю что вскрытием считается первое нанесение лака на ногти...
23.12.2013
Отличные оттенки! и маникюр красивый!
Девочки,лаки и помады Kiko в наличии. Smile
Добрый день. Девочки, лаки и помады Kiko в наличии.