Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 12:23

Я состою в родительском комитете детского сада, и когда мы закупали канцелярские товары в группу, выбор наш пал именно на эти карандаши.

Цветные карандаши Koh-i-Noor Triocolor 6 цветов
Во-первых, для нас важно было качество. Я сама люблю рисовать, а также раскрашивать дзен-раскраски. И я знаю, что дешевые карандаши чаще всего удовольствия от процесса не приносят: цвета бледные, приходится сильно нажимать, чтобы получить более-менее яркий оттенок, грифель часто ломается. А с детьми особая история – если им не нравятся карандаши, они либо просят фломастеры, либо вообще могут перестать рисовать. В этом смысле цветные карандаши Koh-i-Noor Triocolor достойны похвалы: они мягкие, нажимать сильно не нужно, цвета яркие и красивые, затачиваются очень хорошо. Да, их цена может показаться высоковатой (около 120р.; мы купили со скидкой за 97р.), но она окупится удовольствием от рисования.

Цветные карандаши Koh-i-Noor Triocolor 6 цветов
Причина вторая, по которой мы выбрали эти карандаши – это их эргономичная форма. Моему сыну сейчас 4 года, и воспитатель нашей группы в детском саду объясняла родителям на собрании, что не все дети умеют правильно держать карандаш в руке. И вот она – палочка-выручалочка! Трехгранные карандаши! В этом и состоит эргономичность: благодаря своей форме, карандаши очень удобно ложатся в руку между тремя пальчиками (большим, указательным и средним). Это крайне полезно именно тогда, когда маленький ребенок учится правильно держать карандаш в руке. И ещё дополнительный бонус: трехгранные карандаши не скатываются со стола.

Трехгранные цветные карандаши Koh-i-Noor Triocolor

В данном наборе 6 основных цветов: черный, коричневый, желтый, зеленый, красный, синий. Красный - обычный, синий - ближе к голубому, у зелёного - теплый травянистый оттенок, а еще радует желтый цвет – он очень яркий! На фото оттенки немного отличаются от действительности, но тут я хотела показать другое: круг - это легкое нажатие (практически отсутствие давления на грифель), а рядом прямоугольник - более сильное нажатие. Вы можете представить, насколько легко рисовать этими карандашами.

По моему личному ощущению, они сравнимы по мягкости и качеству покрытия с карандашами фирм Lyra, Maped и Cores.

Цветные карандаши Koh-i-Noor Triocolor также существуют в наборах с расширенной цветовой гаммой (12, 18, 24 шт). Рекомендую их самым маленьким художникам, которые делают свои первые творческие шаги!

Достоинства
  • Деревянные
  • Качественные
  • Мягкие
  • Основные цвета
  • Удобные
  • Эргономичные
  • Яркие
Недостатки
NataliaCoрекомендует
17.10.2017
мне срочно нужны эти карандаши, перепробовали уже разные ....но все не то....рисуем фломастерами)
18.10.2017
А восковые мелки пробовали?