Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 11:00

Нитки мулине - отличная вещь для рукоделия. Доступные, яркие, можно использовать для очень разных поделок. Самое известное применение - для вышивки. Однако можно ещё и фенечки узелковые мастерить, и куклам волосы делать, а я вот, шнурочки плету.

Эта коробочка - отличный вариант. 100% мерсеризированный блестящий хлопок, разнообразная гамма.

Относительно цены за этот набор в апреле 2016 года - 178 рублей в Магнит-Косметике и 399 рублей в Центробуви. Да, за одну и ту же коробочку такая разница, вот не знаю почему. То есть даже если сравнивать синтетическими ниточками из Fix Price (http://irecommend.ru/content/khoroshie-nitki-dlya-...) выходит выгодная цена.

Моточки лежат двумя слоями, поэтому вот все цвета - есть и яркие, есть и приглушенно-натуральные оттенки.

Сама пластиковая коробочка очень удобно открывается, как ларец.

Берем следующие цвета: 7214 - черный, 0208 - желтый, 0716 - красный, 0713 - оранжевый.

И плетем такой шнурок в технике кумихимо (http://irecommend.ru/content/kazhetsya-eto-samyi-b...). Получается ярко и красиво, даже при длине ниток больше метра, они не перепутываются намертво, всё можно аккуратно расправить.

Разумеется рекомендую всем рукодельницам, набор выходит бюджетный по цене и очень качественный.

Достоинства
  • *Качественные
  • Отличная цена
  • Хорошие цвета
Кабанова Ксения...рекомендует
06.04.2016
А я брала эти нити для вышивки, понравились))
Цвета такие насыщенные, не встречала такой набор
Какой интересный шнурочек)
Как раз в Фиксе вчера подобные видела, но уже не плету из них)
06.04.2016
Хорошие мулине всегда нужны, а эти вполне достойные. Smile
очень красивое и блестящее! Smile
08.04.2016
классно) такое слово интересное - мулине