Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 11:28

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о своих впечатлениях, полученных от использования вакуумных наушников Knowledge Zenith EDR1, заказанных на Aliexpress.

Каждый из нас проводит много времени там, где ему не очень хотелось бы быть. Для некоторых это томительное ожидание, для других поездки в общественном транспорте, для третьих это пары в университетах Smile Но кто бы из нас в таких ситуациях не находился, всех объединяет одно общее желание - хоть как-то скрасить такую трату времени. А какой самый простой способ ускорить движение времени? Ответ прост - окунуться в мир музыки. Мне так же не чужды такие порывы. Не скажу, что дома у меня нет наушников, но во-первых, большие мониторные наушники не везде комфортно использовать, а, во-вторых, всегда хочется чего-то нового. Smile Именно по этой причине я решился на приобретение обновки. Признаться честно, я достаточно много времени провел пытаясь выбрать что-то недорогое, но в то же время качественное и сперва мне казалось, что сделать это попросту нереально. Но потом, как-то совершенно случайно на глаза мне попался обзор спортивных наушников от уже достаточно широко известной китайской компании Knowledge Zenith. Окунувшись в мир положительных эмоций, который вызвали эти наушники у автора той статьи я понял, что это то, что я искал. Правда, спортивные наушники мне были не очень интересны и я обратил свой взор на классические модели от того же производителя. Выбор мой остановился на модели EDR1 (уж очень они мне внешне понравились). У данной модели существует несколько вариаций - с микрофоном и без, а так же исполнение Pro с улучшенными характеристиками. Я выбрал самый простой вариант без микрофона, стоимость лота на момент покупки была $5.09. Продавец довольно оперативно отправил посылку, снабдив ее треком. В пути она провела 20 дней, движение посылки можно отследить здесь.

Пришли наушники в обычном бумажном пакетике, после вскрытия которого я поверил в то, что оригинальную вещь можно приобрести за какие-то смешные $5. Поставляются наушники в картонной коробке, которая наглухо заклеена, то есть вам придется что-то отрывать, чтобы добраться до ее содержимого. Никаких крышечек тут нет.

Как видно, коробочке изрядно досталось во время путешествия, но наушники не пострадали Smile Своим внешним видом заводская коробка KZ очень напоминает заводскую упаковку другого китайского производителя - Cube, она такая же аскетичная (да и по цвету картона они очень схожи). На коробке можно наименование производителя, а вот указание того, какая именно модель внутри нет.

На обратной стороне коробки можно увидеть характеристики находящихся внутри наушников, которые очень радуют:

Внутри коробки, помимо самих наушников можно найти 2 комплекта сменных амбушюр. Сразу на наушниках установлены амбушюры среднего размера, которые мне отлично подошли. В пакетике находятся накладки маленького и большого размера, которые я даже доставать не стал.

Сразу после извлечения из упаковки в глаза бросается хорошее качество наушников, но как я понял из обзоров, посвященных продукции Knowledge Zenith, эта общая черта для всей продукции. Корпус наушников изготовлен из алюминия, делитель проводов, а так же угловой штекер из мягкого пластика. На счет углового исполнения штекера существует 2 разных мнения - одни считают, что он удобный, другие, наоборот, предпочитают прямой. У меня в телефоне 3,5мм выход расположен в верхнем торце, так что мне бы больше подошел прямой штекер. На пластиковом корпусе имеется сокращение KZ.

Провод длиной 120 сантиметров спрятан в силиконе, благодаря чему он мягкий и эластичный. Провод хорошо гнется и легко распутывается. Сквозь силиконовую оболочку просвечиваются разноцветные жилки проводов, что делает внешний вид наушников еще более интересным.

Как я уже говорил, корпус наушников изготовлен из металла и, мне кажется, что внешне он выглядит очень красиво. Но тут есть небольшая загвоздка, на наушниках отсутствует стандартное обозначение правого и левого "уха". Вместо этого на корпусах присутствует индикационная полоска - на одном синего цвета, а на втором красного. Методом проб и ошибок, а так же все тем же обзорам было выявлено, что синяя полоска на левом, а красная на правом. Возможно это обозначение стало частью дизайнерского решения, но стандартные буквы "R" и "L" были бы куда привычней.

Торцы наушников закрыты металлической сеточкой, гармонично дополняющей и завершающей общий внешний вид наушников.

Из-за большого количества металла наушники не такие уж и легкие. Их вес 17 грамм. Но несмотря на это они отлично держатся в ухе и даже после продолжительного использования не вызывают дискомфорта. Возможно, для занятия спорта они не подойдут (из-за веса будут вываливаться) но для повседневного использования они более чем годятся.

Теперь о самом главном - качестве звучания. Для такой цены оно более чем отличное. Наушники отлично передают как низкие, так и средние частоты. Звук чистый и плавный, без провалов и посторонних хрипов. Амбушюры отлично справляются с функцией блокировки внешних звуков, оставляя в ваших ушах только чистое звучание песни. Это, конечно, хорошо, но, с другой стороны, плохо когда не слышишь то, что происходит вокруг тебя. Думаю, не лишним будет отметить, что использование KZ EDR1 с бюджетными плеерами не принесет вам должного удовольствия, так как вы сможете в полной мере насладиться всеми шумами и помехами. Подобное впечатления у меня оставили оригинальные наушники Motorola Razr, которые я использовал достаточно длительное время, пока судьба-злодейка нас не разлучила Sad Но как бы то ни было, я считаю, что это очень достойная модель, которая стоит гораздо больше своей цены. Возможно, девушкам из-за приличного веса она не очень подойдет, но вот мужчинам будет в самый раз Smile Именно по этой причине своей жене на работу я заказал KZ HDS1, о которых будет написан обзор после их получения.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.

Достоинства
  • * хорошее качество
  • Внешний вид
  • Чистый звук
Недостатки
  • Немного тяжелые
Eagle13рекомендует
17.12.2015
Отличная покупка за такие деньги, сама присмотрюсь давно ищу на Али качественные наушники)