Опубликовано 11 Август, 2017 - 16:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня хочу рассказать о ещё одном замечательном девайсе для кухни с Алиэкспресс. Это - ножницы для перепелиных яиц.

Кушать куриные яйца я не могу по причине аллергии, поэтому пришлось заменить их перепелиными. Но поскольку на омлеты требуется не маленькое количество яиц, то разбивать их приходилось очень много и, при этом, всё вокруг было запачкано и,...в общем, не приятно. И когда мой интерес дошёл до Алиэкспресса и на глаза попался сей девайс, то я без колебаний его заказала. Ножницы обошлись мне в 99 центов. Небольшая цена за хорошую вещь.

Пришли ножнички где-то недели за три. Были частично упакованы в пакетик (металлическая часть), а далее - в конверт с пупырками.

Ножницы не очень большие, умещаются в женскую ладошку.

Не тяжелые. Самое главное, чтобы носик режущего треугольника был острым (на али видела один отзыв о бракованных со сколотым носиком). Носик острый, металл прочный, не гнется, зазоров между лезвиями нету.

Ножницы в действии.

Как видно на фото - ножницы очень легко и быстро срезают макушку скорлупы и - вуаля - никаких разбитых желтков (если вы, к примеру, хотите сделать домашний майонез из них), никаких потёков на ножах и столе. Раз-два и готово! Процесс действительно упростился дальше некуда)))

Советую любителям перепелиных яиц как НЕбесполезный на кухне девайс, ну или подарить таким же любителям как маленький сувенир) Поверьте, если вы упростите человеку готовку такой, казалось бы, безделушкой, он будет вспоминать вас только хорошим словом)))

p.s. Помните, у каждого может быть своё мнение.

Gellaxрекомендует
11.08.2017
Еще бы что-нибудь для нормальной очистки перепелиных яиц изобрели %)
25.07.2018
Ну чего только не придумают)) Полезная вещь!
Не знала о таком изобретении, спасибо за полезный отзыв!
10.11.2018
Smile Пожалуйста)) Все мы тут каждый со своими полезностями Laughing out loud
10.11.2018
Ух ты! Не видела такого девайса, хотя на алли часто зависаю. Муж любит перепелиные яйца, возьму на заметку.