Опубликовано 25 Май, 2015 - 13:48

С рождения первыми нашими подгузниками стали подгузники торговой марки "Pampers" - "Premium Care", выбор был сделан мной осознанно по многочисленным отзывам в интернете.

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Вид подгузника спереди и сзади

Характеристики:

• тонкие
  • мягкие
  • хорошо тянутся резинки
  • имеют сильно выраженный запах
  • до 4-го размера, имеют во внутреннем слое мягкую сеточку
  • до 4-го размера, имеют индикатор наполняемости подгузника
  • много интересных рисунков на подгузниках

Внутренний слой подгузника

Размер 1 мы использовали ровно 1 большую упаковку и потом сразу перешли на размер 2.

Отлично тянущиеся многоразовые липучки
Очень нравился внутренний слой-сетка в размерах 1-3, так как сеточка задерживала жидкий стул малыша.

Резиночки, которые удерживают жидкий стул малыша

Подгузник одетый на малыша, на всю ночь - не протекал, а с утра был немного влажный, т.е. в этом подгузнике ночью без смены мы были до 10-ти часов.

Фото подгузника спустя 10 часов после сна

На Новый год нам подарили торт из подгузников "Pampers" - "Active Baby" размер 3, и так, как, мы тогда уже пользовались подгузниками "Pampers" - "Premium Care", можно было сравнить 2 вида подгузников торговой марки "Pampers". Active Baby в размере 3 уступали своим более дорогим собратьям "Premium Care" практически во всем: были более грубыми, не имели индикатора наполняемости подгузника, не имели сеточки во внутреннем слое и однозначно были хуже! Начитавшись в интернете отзывов о японских подгузниках - решили попробовать подгузники торговой марки "Merries" размер M, хотя "Pampers" - "Premium Care" в размерах 1-3 полностью нас устраивал! Скажу прямо подгузники "Merries" не оправдали наши ожидания! Самый главный недостаток в них - это то, что резиночка очень слабо тянется и невозможно было комфортно одеть подгузник на малыша, получалось или расстояние между малышом и подгузником или подгузник давил малышу животик. Ввиду вышеописанной проблемы, у подгузников "Merries" наблюдались частые протекания, поэтому больше подгузники "Merries" мы не покупали, хотя во всем остальном они были не хуже подгузников "Pampers" - "Premium Care".

Широкий и довольно удобный поясок

Также в размере 3 у нас был опыт использования польский подгузников торговой марки "DADA". Это был сплошной мрак и ужас, подгузники вызвали аллергию на попке малыша и дабы не выкидывать упаковку подгузников - мы чередовали их с "Premium Care", но бепантена перевели тогда много.

Яркие рисунки зверюшек

Перейдя в размер 4 подгузников "Pampers Premium Care", я с удивлением для себя обнаружила то, что подгузник стал совсем другой в этом размере: исчез индикатор наполняемости и сеточка во внутреннем слое, изменился и внутренний слой подгузника. По всем остальным критериям, подгузник "Pampers Premium Care" в размере 4, нам подходил: не вызывал аллергии на попке малыша, не протекал и хорошо впитывал. Но отсутствие индикатора влажности и желание попробовать подгузники-трусики побудили меня купить подгузники-трусики торговой марки "Goon" в размере M (7-12 кг). Могу сказать, что подгузники-трусики от торговой марки "Goon" меня не впечатлили! Да они мели мягкие резиночки, внутренний слой был очень мягким, присутствовал индикатор наполняемости, но по впитываемости они были хуже чем наши "Pampers Premium Care" в размере 4 и иногда еще могли и протекать. Мы бы так и пользовались наши отличными подгузниками "Pampers Premium Care", если бы случайно не купили подгузники "Pampers Active Baby" в размере 4.

слева "Pampers Premium Care", справа "Pampers Active Baby"

И каково было мое удивление, что разницы в качестве и других параметрах подгузников - практически нет!!! А вот по цене подгузники "Pampers Premium Care" дороже своих младших собратьев "Pampers Active Baby".

снизу "Pampers Premium Care", сверху "Pampers Active Baby"
сверху "Pampers Premium Care", снизу "Pampers Active Baby"

Сходство и отличия подгузников "Pampers Premium Care" и "Pampers Active Baby" в 4 размере:

• По толщине подгузники примерно одинаковые
  • Оба подгузника не имеют индикатора наполняемости
  • Преимущество "Pampers Premium Care" в том, что "Premium Care" имеют более длинный язычок (видно на фото сверху)
  • Впитываемость подгузников примерно одинаковая
  • На подгузниках "Pampers Active Baby" всего 2 различных рисунка, а на "Pampers Premium Care" их больше
  • Резиночки на обоих подгузниках одинаковые, не давят и не натирают
  • Внутренний впитывающий слой в подгузниках "Pampers Active Baby" немного выше сзади чем у "Pampers Premium Care", что в принципе является плюсом "Pampers Active Baby" , тем более, если у вас девочка (видно, на фото снизу)
  • Запах у подгузников "Pampers Premium Care" более сильный нежели, у "Pampers Active Baby"

слева "Pampers Premium Care", справа "Pampers Active Baby"

Таким образом, мой совет - используйте подгузники "Pampers Premium Care" в размерах 1-3, так как в этих размерах они являются, пожалуй, лучшими подгузниками, а вот с 4-го размера смело переходите на "Pampers Active Baby", так как особой разницы по качеству между этими подгузниками нет, а вот экономия будет существенная! И еще небольшой совет - если вас смущает сильный запах у подгузников "Pampers Premium Care" - просто достаньте подгузники из упаковки и запах немного выветрится. Также, хочу отметить - старайтесь выбирать на полках магазинов Pampers Premium Care производства Германии, если же таких не встретите - то ищите производства Польши, а вот Pampers Premium Care российского производства я рекомендовать не могу.

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪

Если вам понравился этот отзыв, вы можете ознакомиться с другими моими отзывами, на интересующую вас тематику, по ссылкам ниже!

Подгузники и салфетки:

Погремушки и прорезыватели

Детские игрушки (Fisher-Price, Chicco, Kiddieland и другие)

Пюре и творожки

Детские молочные смеси

Товары для детей

Достоинства
  • Боковинки тянутся
  • Можно оставить на ночь
  • Мягкие
  • Не вызвали аллергию
  • Не протекают
  • Очень тоненькие
  • Удобная многоразовая липучка
  • Хорошо впитывают
Недостатки
  • Специфический запах
Ирочка Бондрекомендует
Читать все отзывы 2090
30.05.2015
Прекрасные подгузники,нам очень нравились))) Big smile
Я тоже такие в роддом брала, начитавшись рекламы в журналах Smile Действительно, самые лучшие подгузники, которые мы пробовали. Жаль только, что ооочень дорогие по сравнению с остальными.
Ну когда то они стоили 350 грн. за 120 шт. 1-чки да Wink, а сейчас по-моему что-то около 1000 грн.?
Уже даже и не знаю, еще на 1-ке перешли на зеленые памперсы.
19.09.2015
Выветриваются у меня эти памперсы уже второй месяц на балконе, да все никак))) Но в целом, достойные подгузы.
Nata6a88, у торговой марки Pampers есть странная особенность, в зависимости от стран производства подгузников - качество их отличается Smile В немецких подгузниках Pampers Premium Care запах не такой сильный как в польских Big smile По Active baby тоже есть отличия)
20.09.2015
А мне попались памперсы российского производства - от запаха ком в горле стоял)))
Nata6a88, Pampers российского производства пожалуй самые худшие из всех что бывают, это относится как к Premium Care так и к Active baby. Польские намного лучше, ну а немецкие еще лучше польских)
03.10.2015
Нам в принципе тоже понравились, но запах и правда слишком) В итоге перешли на Гуны, и так ими и пользуемся)
Синяя Сова, Гунами на данный момент тоже периодически пользуемся - только трусиками)
03.10.2015
Ага, мы уже тоже на трусики перешли)
18.11.2015
Очень любили эти подгузники до 3-го размера... А на третьем размере на нас начал вываливаться гель через сеточку прямо на кожу... Фу, как вспомню... Наверное, неправильная была страна производства(((
Тиния, Да страна производства прямо пропорциональна качеству этих подгузников Smile