Опубликовано 9 Май, 2017 - 12:46

К сожалению, мой прошлый опыт с полосками (не Veet) не сохранился на фото. Но я обязательно дополню его со временем, чтобы показать Вам разницу.

Итак, что мы имеем. Через неделю я улетаю в отпуск, поэтому нужно привести ножки в порядок. Как полагается, неделю я "отращивала" этот ужас на ногах. Час X настал и пришло время от них избавиться, от волос.

Прошу прощения за фото, слабонервным не смотреть))

Вот что мы имеем за неделю и что нужно убрать:

Тонкие, редкие волосы. До этого ликвидировались бритвой.

__________________________________________________________

p.s. через месяц использования они стали расти намного реже - смотрите тут

Средство борьбы против них:

Что нам говорит производитель:

Благодаря формуле, содержащей миндальное масло и витамин Е, Ваша кожа остается мягкой и увлажненной. Специально разработанная форма восковых полосок Veet позволяет максимально эффективно удалить волоски одним движением руки! Восковые полоски Veet удаляют даже короткие волоски. При регулярном использовании восковых полосок отрастающие волоски становятся тоньше и мягче.

Восковые полоски: Triethylene Glycol Rosinate, Glyceryl Rosinate, Silica, Polyethylene, Parfum, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Tocopheryl Acetate.

Салфетки: Paraffinum Liquidum, Hexyldecyl Stearate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Limonene, Cedrus Atlantica Bark Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil

Цена:

В Ашане я отдала за эту упаковку примерно 450 рублей, что в нее входит:

• 12 (6 по 2) готовых к использованию восковых полосок
  • 2 салфетки для завершения процедуры

Вкладыша с инструкцией у меня не было (в Ашане вполне могли вытащить, я не проверила при покупке). Если наличие инструкции принципиально, то проверяйте при покупке. А вообще, подробная инструкция есть на самой упаковке и можно найти в интернете. Мне хватило той, что на упаковке:

ВАЖНО!!!

Рекомендация производителя для результата - советую следовать всем! Так как в прошлый раз я пренебрегла правилом "на одно и то же место дважды не лепить полоску" и около недели носила штаны, так как ноги были в красных полосах с содранной кожей. Которые еще впоследствии загорали неровно. Поэтому это важно!

Ну что же, поехали!

Как полагается, между ладоней не грела, просто рассоединила и по росту волос пригладила. РАЗ и все.

Полоска справилась примерно на 70-80%. Оставшиеся волоски удаляла пинцетом, так как дважды на то же место нельзя.

Что на ней осталось: (слабонервным отойти)

Полоску можно использовать еще, так и сделала:

Ну так и сделали дело. Smile Боялась, что полосок не хватит, но в итоге 6 на каждую ногу и каждая использовалась по 2 раза - хватило!

Общие впечатление:

Запах у полосок приятный. Пользоваться очень удобно, в прошлый раз брала полоски подешевле како-то другой марки и было неудобно их греть и т.д. С этими все отлично. Ощущения - как и ото всех полосок, эпилятором, на мой взгляд, больнее. Единственное, что доставило легкий дискомфорт - сложное удаление остатков геля с ноги, специальные салфетки в наборе справлялись на 4 из 5.

Первые полчаса было вот такое раздражение, потом оно прошло.

Подводим итоги:

Сама процедура с полосками заняла минут 20-30, но еще +2 часа на то, чтобы удалить остатки пинцетом. И то не получилось на 100%, поэтому ближайшие пару дней я буду еще с ними работать)) (честно, это неприятно, больнее, чем эпилятором).

Визуально ноги гладкие, но на ощупь нет. Видно остались где-то короткие бесцветные волоски, которые ни полосками не зацепились, ни я не вижу, чтобы выдернуть. В общем придется еще поработать, увы. За это снижаю оценку. Надеюсь, что хотя бы 2 недели ничего расти не будет.

Фото спустя 3 часа с момента начала:

Краснота, как видно пропала. Мой прошлогодний опыт заставляет меня радоваться хотя бы тому, что нет малиновых полос на ногах. И на этом спасибо. В целом, рекомендую, но пользуйтесь правильно!

Для сравнения предлагаю полоски в три раза дешевле - Восковые полоски VOX для тела

и из той же линейки Восковые полоски Veet Easy-Gelwax Technology для сухой кожи 12шт

и самые неээфективные и бесполезные Восковые полоски Floresan (Флоресан) Deep Depil, с Алоэ вера, для нормальной кожи

Достоинства
  • * приятный аромат
  • *эффективность
  • +удобство в использовании
Недостатки
  • -Малоэффективен
Даша Шаталоварекомендует
были полоски вит, но я что то совсем не была от них в восторге, справляются с задачей плохо, потом пользовалась их воском в банке, результат в разы лучше, но однажды обожглась им, так и пришла к шугарингу, удаляет все полностью и без раздражения, кожа потом нежная нереально Smile
09.05.2017
я тоже за шугаринг, пришла в салон - 20 минут боли и ты красотка)
Jsweet , Ольга Милая, спасибо))) как отращу заново - так тоже попробую обязательно Smile
21.05.2017
Хоть я и верна шугарингу (и сама варю, и в салоне), но такие необычные полоски...эту новинку непременно буду попробовать Smile Уже нашла у нас
palmero , расскажите о впечатлениях Smile
29.05.2017
Даша Шаталова, думаю, уже в среду их попробую Wink
Надеюсь, наши мнения совпадут)
31.05.2017
а как долго волосы не вырастали на ножках?
nastyast , недели 2
13.09.2017
Купила их. Решила начать с зоны бикины. Так нормально и не смогла отодрать.буду пробовать нв ногах) а вот гель еле отодрешь