Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 12:21

Здравствуйте. Хочу рассказать Вам о моих любимых зимних сапожках-дутиках от компании KING BOOTS Германия. Покупала их в совместной закупке за 1880 [ссылка]., еще в октябре, а вот сейчас довелось опробовать.

У нас пару недель как морозы начались, до – 12, надевала сапожки на прогулку с ребенком, могу ответственно заявить они просто чудесные. Ногам было настолько тепло и уютно, что я бы целый день в них гуляла при указанной температуре.

Если будут морозы сильнее, обязательно напишу свои впечатления.

Сейчас расскажу о самих сапожках:

У меня они серого цвета, купила еще серую шапку, все очень гармонично смотрится.

Материал подошвы термоэластопласт (ТЭП). Вот, что узнала про ТЭП на сайте [ссылка]

ТЭП-подошва — подошва обуви, изготовленная из термопластичной резины; принципиально новый (2006 г.) материал для обувной подошвы.ТЭП сочетают в себе эластичные свойства каучуков (способность к высокоэластическим деформациям и высокая морозостойкость) и термопластические свойства термопластов (высокая текучесть в расплавленном состоянии и способность перерабатываться литьевым способом).Термоэластопластичные подошвы лишены недостатков резиновых подошв, низкой эластичности и морозостойкости ПВХ-подошв.Уникальные физико-механические свойства ТЭП обусловлены их строением.ТЭП-подошва представляет собой интегральную структуру: наружные слои подошвы монолитные, а внутренние, в объеме изделия, — пористые. В отличие от пористых подошв из резины твердость и истираемость ТЭП-подошв не зависит от плотности, благодаря наличию монолитного наружного слоя.ТЭП-подошва отличается высокой морозоустойчивостью (- 50 °С). По показателям истираемости значительно превосходит многие термопласты, некоторые резины.ТЭП-подошвы обладают высоким коэффициентом трения по асфальту, мокрым дорогам и снегу, что снижает травматизм в зимнее время.Недостатком ТЭП-подошвы является сравнительно небольшая термостойкость.

Материал верха сапожек: нейлон c водоотталкивающей пропиткой и натуральный замш.Материал подкладки: натуральная овечья шерсть 100% и мембрана технология KING-TEX

Что такое мембранная ткань можно узнать из Википедии:

Мембранная ткань (в повседневной речи иногда называют просто мембрана) — вид ткани, которая благодаря своей особой структуре обладает водоотталкивающими или ветрозащитными свойствами и в то же время пропускает через себя водяной пар.

Мембранная ткань состоит из нескольких слоев: верхний износостойкий слой, нижний мягкий слой. А между ними несколько защитных слоев ткани и мембрана.

Материал стельки: натуральная овечья шерсть 100%.Сапожки застегиваются на молнии, которые расположены в их передней части.

Единственный нюанс, сапожки маломерят, где-то на полразмера.

Длина стельки 23,5 см

У меня размер 35,5, длина стопы 23,3 см, обувь у меня в основном 35 размера, но бывает такая колодка, что только 36 подходит. С зимней обувью я не люблю экспериментировать (лучше купить на размер больше), я заказала себе 36 размер и точно угадала, сапожки мне в самый раз. Некоторые девочки из СП заказали сапожки своего размера, того, который носят, и сапожки оказались им малы.

Сапожки рекомендую, очень теплые и удобные.

Алтынрекомендует
30.07.2015
Скажите, пожалуйста, а какая подошва у них? Скользкие они?
02.08.2015
Подошва у них совершенно не скользкая, не знаю даже точно из чего она сделана, но не скользкая это точно, опробовано.
07.11.2015
Как в итоге при более сильных морозах?
07.11.2015
kat-malysh, нашу Белорусскую зиму перенесли замечательно, иногда даже жарко было.
09.11.2015
спасибо что ответили Wink
09.11.2015
kat-malysh, мне приятно, если моя информация была полезной.
10.12.2015
Очень хорошо смотрятся. Вы меня успокоили своим отзывом, стопа 23,5 заказала 38 Р, обычно ношу 37 ( боялась, что будут большими, но теперь понимаю, что не ошиблась с выбором
11.12.2015
oleynikette, я думаю сапоги Вам не будут велики, и Вы будете носить их с удовольствием.
11.12.2015
Smile