Опубликовано 17 Август, 2015 - 22:24

------------- ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ ------------

Здравствуйте, дорогие девушки красавицы! ) В этом отзыве я наконец-таки вернусь к животрепещущей теме - к теме ухода за волосами, а точнее мытья волос.

Год назад на всеми нами любимом Айрекомменде я также писала подробный отзыв о нейтральном шампуне ( вы можете нажать СЮДА и посмотреть) , где я рассказывала о мытье своих длинных волос, а главное показывала наглядные фото до и после.

Конечно, спустя год произошли изменения. Я сделала стрижку, как и обещала ( о чем жалею, лесенка она такая, лучше с ней не связываться, но это уже другая история), но я продолжала следовать своему уходу. Единственное, я опять перешла на обычные сульфатные шампуни, что продаются в любом супермаркете. Какова причина? Я увидела одну передачу - "Среда обитания", где ученые рассказывали про SLS в шампунях, гелях для душа. Они доказали, что вода создает на поверхности волоса некую пленку, которая не позволяет проникать каким-либо веществам. Ведь шампунь наносят на влажные волосы. Советую посмотреть. ( Интересно, а маски и бальзамы тоже не способны проникать в волосы, если она влажные?)

В моей ванной комнате до сих пор стоит Natura Siberica. Мы с мамой пользуемся одними и теми же средствами и покупаем их всегда вместе. Ну и конечно же цены ,которые все растут и растут. Сейчас шампунь Natura Siberica стоит в районе 300 рублей, и это накладно. Опять таки, увидев шампунь от Wella ProSeries в гипермаркете Лента по акции за 179 рублей я его купила, целых 500 мл ,выгода.

------ ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Что пишет производитель данного шампуня:

Дарит Вашим волосам объем и упругость. Его легкая формула не утяжеляет волосы. Объемные и легкие волосы для Вашего совершенного образа.

------- ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ А теперь состав:

Состав, честно говоря, жуткий… Ну будем надеяться, что вода действительно препятствует проникновению различных вредных веществ в саму структуру волоса.

Крышка у флакона обычная, непрочная. Одним неловким движением вы можете ее лишиться.

----------- ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Ощущения от использования.

• Он очень хорошо пенится, достаточно совсем немного взять шампуня, даже если вы моете голову на два раза. Экономичен - это плюс.
  • Запах довольно-таки приятный, типичный для таких шампуней как например Pantene. Этот запах у меня ассоциируется с чистотой. На волосах держится до следующего мытья головы. Кому-то это не нравится, но для меня это даже плюс, пахнет приятно.
  • Просто на отлично промывает волосы - это в принципе главная функция любого шампуня, а этот с ней замечательно справляется.
  • Действительно, как и обещают "стилисты" и "эксперты" дает неплохой объем, и это заметно даже на ощупь.
  • Дает потрясающий блеск. Хотя я и использовала его с бальзамом-ополаскивателем именно для блеска волос, все-таки я считаю это заслуга шампуня. Мне этот бальзам не очень понравился, с моими волосами он практически ничего не сделал.

• Шампунь прозрачный. Как сейчас трудно найти именно прозрачный шампунь, значит в нем ( ну если логически рассуждать) не должно быть каких-либо красителей. И как по мне, именно прозрачные шампуни дают самый большой объем и самое лучшее очищение волосам. Может это и не так, но судя по моему опыту, пока это действительно так и есть.

Теперь прилагаю наглядные фото после использования. После мытья волос этим шампунем высушивала естественным путем.

Я очень довольна эффектом. Да, этот шампунь с подозрительно химозным составом, и любители органических натуральных средств при виде его начнут морщить свой носик и говорить какой он ужасный. Но, друзья мои, шампунь предназначен именно для очищения волос, и, я думаю, он достоин внимания, поскольку мои волосы хуже от него не стали, а даже наоборот.

Поэтому, я конечно же его рекомендую)

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Желаю всем Вам красоты, мира, любви и добра) Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен, я очень старалась. Буду рада комментариям и вопросам)

До встречи в других отзывах)

------------- ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ ------------

Вот ссылка на мой любимый органический шампунь от Natura Siberica,

крем-шампунь от Faberlic,

а вот мой любимый безопасный, бюджетный и натуральный дезодорант,

очищающие полоски от черных точек + рецепт домашних полосок,

тушь от Лореаль " Крылья бабочки".

Достоинства
  • Большой объем
  • Можно смывать маслянные маски
  • Придает объем
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает
  • Экономичный расход
Пушиночкарекомендует
17.08.2015
Согласна, шампунь отличный!
17.08.2015
Люблю экспериментировать с новыми шампунями!
18.08.2015
Irirna, Smile Wink