frs аватар
Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 22:59

Всем привет!

Я уже больше 5 лет пользуюсь целлюлозными спонжами для очищения лица.

У меня очень чувствительная кожа, и такой способ умывания - отличная мягкая альтернатива скрабам. Помассировала лицо "мочалочкой" - и кожа чистая, свежая, кремы лучше впитываются, а черные точки частично удаляются Smile

Стоит отметить, что я люблю именно вот такую, круглую форму спонжей - они для меня оптимальны. Пробовала разных производителей. Какие-то нравились, какие-то нет. Последние купленные в магазине "Магнит-Косметик" спонжи "Beauty-Style" были полным разочарованием, поэтому я с нетерпением ждала посылочку от iHerb. И не разочаровалась! Старые спонжи были выкинуты, а новые заняли почетное место на полочке в ванной Smile

прошу прощения за зеленую серединку спонжа - на всех моих снимках в центре какое-то зеленое пятно, видимо, поставила свет как-то коряво :((

В упаковке 3 целлюлозных спонжика. К сожалению, сама упаковочка меня не сохранилась, т.к. я подарила один из них свое маме Smile

Откопала в шкафу один из спонжей из местных магазинов, фирмы я не помню, но, судя по виду, это один из тех, которые мне нравились. Сфотографировала его для сравнения рядом со спонжем Ecotools. На фото плоховато видно, но iHerb'овский спонж немного толще, чем "местный".

спонж Ecotools справа
спонж Ecotools справа

Диаметр у них одинаковый Smile С виду спонж Ecotools более крупнозернистый, чем местный, а по ощущениям относится к тем, которые слегка массируют, а не "гладят" кожу. Среди их целлюлозных собратьев есть и более деликатные, но для меня это синоним слова "никакие".

спонж Ecotools по-прежнему справа))
спонж Ecotools по-прежнему справа))

Как и все целлюлозные спонжи, в запечатанной упаковке спонж Ecotools был во влажном виде, но после начала использования при высыхании затвердевает. При высыхании не морщится и не деформируется - это хорошо Smile

Как я сказала выше, массирует спонж неплохо - ощущение от него, как от полноценной "мочалочки", а не как от влажного ватного диска. При этом кожа лица не повреждается, ощущения от массажа приятные. Распенивает умывалку он не очень интенсивно, но пена есть, и при умывании ее вполне хватает.

пенящая способность спонжа
пенящая способность спонжа

Мой вердикт: рекомендую! Таких спонжей хватит надолго, а ваша кожа скажет "спасибо"! Smile

Ссылка на продукт на сайте. Цена на момент покупки: 3.99$ (около 140 руб.)

Спасибо за прочтение! Smile

Достоинства
  • массирует и скрабит
  • натуральный материал
  • не деформируется
frsрекомендует
ХОрошие)
05.08.2014
Тоже одно время такими спонжами пользовалась, пока не узнала про сеточку для взбивания пены. Раньше очень нравились, сейчас сеточка всё же как-то "роднее" Smile
  • 28.12.2015
    Хочу поделиться с вами моими незаменимыми помощниками в уходе за лицом - самыми любимыми спонжиками для умывания из целлюлозы фирмы EcoTools с сайта IHerb (ссылочка на них здесь ).
  • 02.05.2014
    Наконец-то и я стала счастливой обладательницей чистого личика благодаря этим чудесным спонжикам! Спонжик из целлюлозы, не травмирует кожу, средней жесткости, для меня самое оно. Сравнивая с сеточкой от Tony Molly, Ecotools однозначно лучше.
  • 11.03.2014
    Привет) Хочу поделится с вами своим отзывом о замечательных спонжах для умывания Ecotools Cellulose Facial Sponges. Заказывала я их на сайте Iherb за 3.99$ (ru.iherb.comecotools-facial-sponges-3-pack... ) В упаковке находятся 3 толстеньких целлюлозных спонжа, размером с ладонь.
  • 21.08.2013
    Когда-то давно был у меня такого качества спонж. Он отжил свое, и не осталось даже памяти. Но когда увидела эту мочалочку на iHerb, сразу всплыло воспоминание о том, как она некогда упрощала очищение кожи лица. Не могла пропустить покупку трех спонжиков всего-то за 2,65$ (вот ссылка на товар).