Среднее: 4 (всего голосов: 3)

MarinaPower аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 22:59
Достоинства: красочная, хорошие стихи, хороший картон

Книжка просто чудо! Стихи очень нравятся моей 9-месячной дочке. Стихотворения о петухе, курочке, лягушке, уточке, поросенке, лошадке, щенке и птичках запоминаются просто влет. Рассказываю стишки и на прогулке, и дома. В каждом стихотворении обозначаются звуки, голоса животных. Это все дано в такой легкой форме, что ребенок постепенно запоминает и повторяет голос того или иного животного.

Не сидится петушку,

Он кричит: "Ку-ка-ре-ку!

Где тут куры? Где цыплятки?

Выходите на зарядку!"

Книжка недорогая. Покупала за 33 рубля в обычном книжном магазине. Иллюстрации яркие, красивые. Картон твердый, хороший, ребенок не согнет, не порвет. Только не совсем понятно, зачем на обложке изображен енот (или барсук), ведь в книжке о нем ни слова!?

MarinaPower рекомендует Чьи это голоса? Надежда Андрусенко

24.06.2015
развивающая книга Exclamation Mark
  • Уволить иллюстратора

01.07.2016
    Ostromir аватар

Не буду придираться к качеству стихов некой Надежды Андрусенко, а хочу показать, насколько издателю плевать на целевую аудиторию. Оцените, например, иллюстрации в этой книжке. Художник не указан, но далее вам станет понятно, что этот человек балуется чем-то запрещенным.

• Одна из любимых книжек!

13.07.2016
    irina lang аватар

Одна из любимых книжек моей дочки! Стишки читаются легко и весело. Большой плюс при этом, что книжка развивающая. Малышам обязательно нужна такая "познавалочка". После каждого четверостишия я раза два произношу название животного и повторяю его "разговор".