Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 15:17

Мы постоянно покупаем сухофрукты вместо конфет и надо сказать не так-то просто купить качественный продукт .Перепробовано уже много всяких. Несмотря на большой выбор и разброс цен на сушеные абрикосы, найти что-то устраивающее на все 100% сложно. В очередной поход в Окей (СПб) была замечена новая марка Nutberry.Очень привлекательный пакет, дизайнеры постарались на славу, сразу цепляет глаз.Более того пакет с прозрачным окном, так что можно сразу оценить вид, цвет и размерсухофруктов. Они были яркие, чистые, симпатичные на вид.На вид все понравилось и было решено взять на пробу.На пакете кстати много информации- и о полезных свойствах абрикосов и о пищевой ценности.Они кладезь витаминов и минеральных веществ!Состав- абрикосы сушеные без косточек и консервант E220 ( широко используется в пищевойпромышленности, в виноделие, безопасен в малых дозах) Без страшного ГМО, всякихкрасителей-усилителей ( надеюсь, на честность производителя)Сырье из Турции, а произведено в Москве.Вес - 280 граммов, цена около 150 рублей ( точно не помню, к сожалению)

Главный тест- на вкус. С этим тоже все в порядке, даже отлично. По размеру ониконечно не одинаковые, а так абрикосы не пересушенные, мягкие,вкусные, с приятным натуральным запахом. Абрикосы других фирма были хуже, половинужестких и плоских приходилось использовать в компоте. Отличное лакомство вместо конфет Smile

Рекомендую, буду брать еще, лучше переплатить за качество.

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественные
  • Натуральные
  • Непересушенные
  • Сочные и мягкие
Maria Mariaрекомендует
08.10.2014
Покупайте не сульфитированную курагу (без диоксида серы - Е202)! Smile
Ведь эта добавка разрушает витамины группы B и, к сожалению, в такой кураге намного меньше клетчатки ( для сравнения: в необработанной кураге 18 гр=90% суточной нормы, а в сульфитированной - 7,3 гр=37% суточной нормы). Плюс в них меньше калия - очень важного микроэлемента! 1717 мг против 1162 мг. Суточная потребность 2500 мг Smile
Покупайте необработанную курагу - лучше всего наразвес на рынке. Она темного цвета, на ней могут присутствовать следы от сушки на солнце - небольшие темно-коричневые точки или пятнышки.