Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

BusiaSmol аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 14:05
Достоинства: действенный, дешевый

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Для меня проблема травли глистов всегда была самой ужасной, казалось, что проще сделать укол. Кошки всегда выплевывали таблетки, а суспензия выходила с пеной. Очень часто приходилось обращаться за помощью к ветеринару.

Однажды очень добрая девушка дала совет как правильно давать таблетки животному. Открываем ротик питомцу, нажимая пальцами у основания.

Закидываем таблетку на корень языка.

Закрываем рот и гладим по шее вверх вниз, чтобы сработал глотательный рефлекс.

Плюс дополнение от меня:

Не нужно создавать паники и шума, лучше тихонько подойти к животному когда он спокоен или недавно проснулся, и осторожно, желательно быстро это все дело провернуть. У меня очень сумасшедшая кошка, но с ней это все прокатило. Теперь у меня не возникает проблемы дать кошке таблетку.

Теперь собственно об этих таблетках.

Цена : примерно рублей 50, в зависимости от магазина.

Упаковка:

Обычный маленький удобный конвертик.

Содержимое конвертика:

Подробная инструкция

Блистер с двумя таблетками

Две наклейки для вет. паспорта

Всегда внимательно изучайте инструкцию, все препараты от глистов опасны для жизни животного. Всегда взвешивайте своего питомца перед тем, как дать таблетку. От передозировки животное может отравиться и умереть! А если дадите меньше, чем положено, то действия никакого не произойдет и глисты останутся.

В моем случае, по инструкции, 1 таблетка на 1 кг животного. Котенок весил 2,2 кг, собственно 2 таблетки мы приняли. Препарат с задачей справился на отлично, в следующий раз буду пользоваться именно этой маркой!

Собственно фото довольного котенка

Обязательно, перед тем как дать таблетку, проверьте животное на наличие блох. Они тесно взаимосвязаны с глистами. Если такая живность имеется на вашем питомце, то советую для начала избавиться от блох. Затем, через пару дней можете спокойно избавляться от глистов.

Мы пользовались этими каплями от блох и клещей.

Здоровья вам и вашим питомцам!

BusiaSmol рекомендует Антигельминтики Паразител таблетки для кошек/собак

Тип товаров: Антигельминтики
Брeнд: Паразител
отзыв информативный для читателя Wink
16.10.2015
ЭМ, 1 таблетка на 1 кг..у меня кот весит 6 кг, т.е. 6 таблеток..А он у меня сильный маленький кабаненок, который явно не настроен есть таблетки..А тут по одной ему 6 раз надо закинуть. Во-веселуха-то..Мы суспензию брали, думали удобнее будет. С котенком маленьким справились нормально (у нас 2 котов: точнее маленькая кошечка, и взрослый кот)..Кота мы поили на пару с мужем, кое-как впихнули ему полшприца, и его сразу вывернуло этим же Празителом..Поэтому как впихнуть ему 6 таблов подряд не представляю..
16.10.2015
Я тоже сначала не понимала почему так. Пока не купила такие же таблетки, только для взрослых кошек. Там уже дозировка побольше. А для котят сделали именно так, чтобы не ломать таблетку, В случае если ребенок весит 1 кг. Smile
16.10.2015
А, про таблетки я не знаю - мы не брали. А суспензию можно давать и взрослым и котятам, поэтому мы ее и взяли. И поняли, что лучше все таки походу таблетки. Здесь очень хвалят Мильбемакс (вроде так называется).Но ценаааа у них конечно запредельная - 2 таблетки стоят около 800 рублей.
А совет как давать таблетку очень полезный, лишь бы не 6 штук подряд Big smile
16.10.2015
Суспензию я тоже один раз пробовала дать, это кошмар!!! Пена изо рта рекой, у кошки паника. А ПАРАЗИТЕЛ для взрослой кошки примерная дозировка 1 таблетка на 3кг, вашему нужно будет дать 2. Но 800 рублей, это конечно же дорого((
какой классный
16.10.2015
Я тоже давала такие таблетки перед прививкой кошке.
17.10.2015
хороший совет для кошатников! Мы своему псу тже даем, н он и сам с удовольствием жует все, что не приколочено))
17.10.2015
Это хорошо) не возникает проблем дать лекарство Smile
26.11.2016
Для взрослых кошек такие таблетки,только дозировка больше. Продают по 2 таблетки,одна -на 4 кг.веса животного.
Видела комментарий про животного весом 6 кг,значит надо давать 1 целую и 1/2 таблетки.