4.5

debauchangel аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2015 - 16:43
Достоинства: *интересный яркий дизайн
Недостатки: дороговато, форма не всем подойдет

Добрый день, уважаемые читатели и любители красивых ноготков!

Сегодня я хочу рассказать Вам о новинке фирмы "Черная пантера", а именно о теормопленках для ногтей. Ранее я уже пользовалась слайдерами этой фирмы, и на данный момент они являются одними из моих любимых, поэтому с нетерпением ждала знакомства с пленочками.

Перед использованием я немного волновалась о том, получится ли у меня, ведь процесс нанесения термопленок немного сложнее, чем размещение слайдеров, но мои страхи оказались неоправданными. Пленка очень эластичная и хорошо распределяется на ногте.

Приобрести ее можно на официальном сайте.

Цена одного комплекта:

350р - матовая пленка

400р - глянцевая пленка

Разница их состоит в том, что глянцевая не требует нагрева, в отличие от матовой.

Также, у компании имеется система скидок на крупные заказы

В сравнении с пленками других производителей цена у "Черной пантеры" на этот вид дизайна довольно демократична. В основном цена на термопленки варьируется в районе от 500р до 1000.

Также отметить оформление, такую коробочку очень приятно держать в руках, упаковка выполнена из качественного картона.

На задней стороне конверта имеется подробная инструкция по нанесению и использованию, но даже если возникают вопросы или трудности в использовании, администраторы всегда готовы помочь советом =)

Внутри коробочки нас ожидает комплект пленок, включающий в себя 26 пленочек овальной формы различной ширины и дизайна.

Забегу вперед и скажу, что в своем дизайне я немного отступила от рекомендаций производителя по нанесению.Поэтому представлю вам две инструкции по применению, основанную на личном опыте и ту, что рекомендует "Черная пантера".

Инструкция производителя:

1. Подготовьте ногти для нанесения изображений: придайте форму, обработайте кутикулу.

2. Слегка зашлифуйте поверхность ногтевой пластины бафом, обезжирьте

3. Выберите подходящее по ширине изображение, полностью отделите от бумажной подложки.

4. Приклейте край пленки к основанию ногтя. Прижимая пленку, расправьте ее на ногте. Если Вы работаете с ногтями сложной формы (арочной), то можно нагревать пленку в процессе нанесения, чтобы она лучше растягивалась на ногте.

5. Уберите излишки пленки с краев с помощью пилки. Важно убрать пленку с торца ногтя. Остатки пленки с боков ногтя можно убрать с помощью ножниц или маникюрных кусачек.

6. Покройте ноготь с пленкой прозрачным лаком или топом, запечатывая свободный край. Обратите внимание, краска на пленке под покрытием не смазывается

Инструкция основанная на личном опыте =)

1. Для начала я нанесла на ноготь витаминизированную базу от Gelish и сняла с нее липкий слой. Она - мой помощник в любом маникюре, не зависимо от того - гель лаки это, лаки, слайдеры или пленки. Благодаря базе я уверена, что при снятии пленки на моих натуральных ногтях не останется следов клея.

2. Хорошенько зашлифовала базу бафиком, до состояния матового

покрытия

3. Обезжирила поверхность ногтевой пластины при помощи клинсера для гель-лака, подойдет и обычный спирт.

4. Подобрала максимально подходящую по ширине ногтевой пластины пленочку и отделила ее от подложки при помощи апельсиновой палочки.

5. Разместила пленку на ногте максимально близко к кутикуле, прижав ее силиконовым пушером. Очень важно не трогать пленку пальцами, если мы собираемся перекрывать маникюр топом от гель-лака. Поскольку пальцами мы можем оставить пото-жировые следы и покрытие в последующем отслоится.

6. Нагрела размещенную пленку при помощи фена и расправила ее силиконовым пушером, начиная от середины, в направлении к кутикуле, боковым валикам и свободному краю ногтя.

7. Убрала излишки пленки при помощи хрустальной пилочки.

8. Завершила маникюр покрытием топом от Gelish

Результат: =)

Результат 2: =)

Подводя итоги хочу провести сравнительную характеристику термопленок и слайдеров от черной пантеры:

Цена:

• Термопленка - 350 - 400р
  • Слайдер - 50 - 100р

Комплект:

• Термопленка - 26 шт
  • Слайдер - 14 шт

Предварительное покрытие лаком либо гель-лаком:

• Термопленка - не нужно
  • Слайдер - необходимо, особенно касательно слайдеров на прозрачной подложке. Они требуют белого фона

Толщина пленки:

• Термопленка - 50 микрон
  • Слайдер - 10 микрон

Стойкость краски:

• Термопленка - устойчива к ацетонсодержащим топовым покрытиям
  • Слайдер - при использовании ацетонсодержащих топов и сушек рисунок разъедается

Клеевая основа:

• Термопленка - имеется
  • Слайдер - не имеется

Какой из этих продуктов лучше - сказать довольно трудно, это скорее дело вкуса. Мне понравилась работа с термопленками, но слайдеры все же ближе и роднее, наверное в силу привычки)

Также очень хотелось бы видеть в ассортименте пленки подходящие для длинных квадратных ногтей, поскольку обладателям узкой ногтевой пластины и большой длины свободного края ногтя подобрать нужную по размеру пленку будет весьма проблематично.

debauchangel рекомендует Наклейки для ногтей Черная пантера термопленка

• Елезия_06 аватар

Елезия_06 14 Ноябрь, 2015 - 16:46
    какая красота Love очень красивый дизайн
  • danyakeks аватар

danyakeks 14 Ноябрь, 2015 - 16:51
    с космосом волшебный маникюр получился) я влюбилась Love
    я пользуюсь слайдерами) но с удовольствием попробовала бы и термопленки)
  • dushessik аватар

dushessik 14 Ноябрь, 2015 - 17:08
    Космос! Космический дизайн и ногти!
  • RumpelRiha аватар

RumpelRiha 14 Ноябрь, 2015 - 17:12
    Оба варианта красивые, но вот космический просто восторг Love
  • теринаterina аватар

теринаterina 14 Ноябрь, 2015 - 17:13
    Как красиво, а главное аккуратно Love
  • UltraViolettt аватар

UltraViolettt 14 Ноябрь, 2015 - 19:58
    А как носятся эти термопленочки?
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 14 Ноябрь, 2015 - 20:00
    варианты маникюра просто чудо!
  • trufelina аватар

trufelina 14 Ноябрь, 2015 - 21:36
    эффектный маникюр
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 14 Ноябрь, 2015 - 22:12
    Love ничего себе!!! второй маникюр чудесный какой))
  • Alexandra_S92 аватар

Alexandra_S92 15 Ноябрь, 2015 - 08:52
    Красотища!!! Love Космос.... просто КОСМОС! Laughing out loudWink
  • Nimfalessa аватар

Nimfalessa 15 Ноябрь, 2015 - 10:24
    Дороговато, но дизайны просто шикарные
  • Светланана аватар

Светланана 18 Ноябрь, 2015 - 07:53
    цена, конечно, не радует (если сравнивать со слайдерами). Но на ваших ноготках очень красиво)
  • Весна_Весна аватар

Весна_Весна 20 Декабрь, 2015 - 21:11
    смотрится шикарно Love
    а на ноготках сколько держатся?
  • Катерина Вишнёвая аватар

Катерина Вишнёвая 14 Январь, 2016 - 20:47