Опубликовано 13 Март, 2014 - 17:41

Здравствуйте!

Я давно хотела купить себе весы, но всегда откладывала покупку на потом. Поэтому, когда на Новый год я получила в подарок напольные весы Vitek, я была очень рада!

Весы сделаны из стекла, они прозрачные, и почти не бросаются в глаза, когда стоят на полу в комнате.

Весы на основе метода биометрического анализа полного сопротивления тела позволяют определить не только вес, но и процентное содержание жира и воды в организме человека.

Для этого нужно ввести свои личные данные (пол, рост и возраст) в память весов. Это делается очень легко при помощи кнопок на панели весов. В память возможно ввести данные 10 пользователей.

Данные каждого пользователя отображаются в самом начале, при включении весов. В левом верхнем углу изображение человечка - пол, в левом нижнем углу значок Р1 - пользователь 1. Дальше моргнёт значение роста и возраста.

Чтобы выбрать другого пользователя, в тот момент, когда моргает значок Р1, нужно нажать на стрелочки вправо или влево возле кнопки SET.

В этих весах можно выбрать единицы измерения роста и веса. Вес они предлагают измерять в килограммах, фунтах и стоунах, а рост - в сантиметрах, в футах и дюймах.

Когда все необходимые данные будут введены, можно приступать к взвешиванию. Нужно легонько дотронутся до кнопки Set, дождаться пока появятся символы 0.0 кг и можно вставать на весы.

Если вы еще хотите узнать процентное содержание воды и жира в вашем организме, нужно после появления значения веса дождаться символов о...о, и, затем, весы покажут вам, сколько в вас жира и воды.

Можно взвешиваться и без ввода вышеуказанных данных, просто встать на весы, и они покажут вес, без дополнительных сведений.

Весы сохраняют в память данные о последних 5 взвешиваниях каждого пользователя.

В инструкции весов есть таблица данных нормального, низкого и высокого содержания жира и воды для мужчин и женщин разных возрастов.

Максимальный вес, который выдерживают весы, равен 180 кг, а минимальный 2 кг.

Ухаживать за ними совсем несложно, нужно просто протирать их влажной тряпочкой, а потом вытереть насухо.

Работают весы от батареек.

Цену не знаю, так как это был подарок.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • - Точные
  • Приятный дизайн
  • Простые в использовании
Оliaрекомендует
27.10.2014
Не подскажете, на сколько точны эти весы? Меняются ли показания, если взвеситься раза три подряд? На сколько чувствительны к поверхности (ровности пола)?
27.10.2014
krabl, сегодня с утра я специально ходила с весами по всей квартире, проверяла Smile
Итак, я взвешивалась 3 раза подряд в одном месте, вес один и тот же, перенесла весы в другую комнату, вес не изменился. Взвешивалась в одной и той же комнате в разных местах - вес одинаковый.
Искала неровную поверхность, чтобы проверить как себя весы ведут на ней, в одном месте на стыке у меня ламинат вздулся - это я и принимала за неровную поверхность. Там разница с предыдущими показаниями была 200 грамм.
28.10.2014
О, спасибо большое!
11.03.2015
Давно мечтаю о покупке подобных весов с анализатором состава тела)))
11.03.2015
PchelkaNastya,
Полезное приобретение, особенно для тех, кто активно занимается спортом или сидит на диетах. Smile