Опубликовано 31 Август, 2013 - 21:51

Я ношу линзы и постоянно страдаю от дискомфортных ощущений и сухости глаз, особенно зимой и в сухую погоду. За 10 лет ношения линз я перепробовала кучу капель и сейчас практически уже остановила свой выбор на этих. Нет, я конечно, покупаю время от времени другие, но эти меня абсолютно устраивают и я всегда имею дома упаковку про запас.

Изначально я их купила из-за удобной упаковки. Первый раз встретила глазные капли в такой форме. В упаковке 4 блистера, и в каждом по 5 одноразовых капель.(т.е. в сумме 20 "доз" в коробке) Они легко отсоединяются, и вы получаете удобный одноразовый контейнер с каплями, на 1-2 раза. У меня они лежат по всей квартире, во всех сумочках и косметичках, в машине Smile. Незаменимое средство для самолетов и путешествий.

Из-за такой упаковки - капли абсолютно стерильны, могут хранится дольше, чем обычные и не содержат консервантов.

Что касается свойств самих капель, здесь тоже все на высоте.

• Капли облегчают ношение линз. Причем их можно капать в глаз и не снимая линзы.
  • Снимают раздраженность и усталость глаз. (Мой муж линзы не носит, но каплями с удовольствием пользуется)
  • Никаких неприятных ощущений нет, ни во время закапывания, ни после.
  • Нет никакого искажения или пленки в глазах (от некоторых капель бывает)
  • И отличное увлажнение, сухость глаз устраняют моментально просто.

В составе только высококачественная гиалуроновая кислота 0,10%. Сделаны в Испании.

Рекомендую как носителям линз, так и тем, у кого есть дискомфортные ощущения в глазах из-за климата или работы за компьютером.

Цены в наших аптеках разнятся, но ориентировочная цена примерно 320 рублей.

Only whiteрекомендует
03.09.2013
cпасибо за отзыв!!! я тоже очкарик со стажем, свои капли еще не нашла, а визин и тому подобные врачи не рекомендуют - она сужают сосудики и ухудшают кровообращение глазного яблока.. понравились систейн но они не идеальны.. сегодня же куплю вот эти))))))) Smile
04.09.2013
Да, сосудосужающие для регулярного применения не очень Sad Надеюсь, вам эти понравятся, я лично без них не могу уже Wink
Спасибо за отзыв! Надеюсь он закончит мои поиски спасительной влаги, которая порой так бывает необходима. Огромный плюс такой продуманной упаковке. Я всегда недоумевала зачем разливать капли в большой флакон если срок годности после вскрытия месяц???????
17.10.2013
Месяц еще хорошо, у некоторых капель 2-3 недели только Shock.
У этих правда удобная упаковка, не знаю, почему другие производители так не делают.
И само качество капель очень приличное Smile.