Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2014 - 11:59

Я - маньяк по волосам со стажем, ходячая Википедия по теме волос для подруг и знакомых. А все потому, что я медленно угробила данное мне от природы густое богатсво и сейчас активно стараюсь его вернуть. Помимо внешнего ухода и питания, я не забываю о внутреннем и регулярно пропиваю витамины курсами. Ранее моим неизменным фаворитом был Перфектил, но, увидев Аллотон в аптеке, решила попробовать эти витамины, тем более состав показался практически идентичным.

Витамины Аллотон упакованы в темно-зеленую коробочку с изображением зеленой травы. Внутри - запаянный пакетик из фольги, в нем - блистеры по пять капсул в каждом. Капсулы довольно большие, коричневого цвета. Всего их 30 штук, т.е. пачки витамин хватает на месяц, т.к. по инструкции надо принимать по одной в день. Но это все мелочи, давайте перейдем к составу и его сравнению с Перфектилом. Какие же витамины лучше?

Итак, состав Аллотона:

"Каждая капсула содержит:

Активных веществ: витамина А - 2500 МО, витамина Д2 - 400 МО, витамина С -100 мг, витамина Е - 45 мг, витамина В1 - 2 мг, витамина В2 - 2 мг, витамина Вз - 20 мг, витамина В5 - ЗО мг, витамина Вб - 2 мг, витамина В12 - 6 мкг, кальция - 90 мг, фосфора - 70 мг, магния - 40 мг, железа - 9 мг, калия - 8 мг, цинка - 4 мг, меди - 3-мг, марганца - 1 мг, панаксазидов в составе корейского женьшеню - 10 мг, маточного молока - 10 мг.

Вспомогательных веществ: соевого масла - 533,4 мг, пальмового масла - ЗО мг, белого пчелиного воска - 15 мг, лецитина - 15 мг."

И Перфектила:

Селен - 100 мкг;

Хром - 50 мкг;

Цистин - 10 мг;

Экстракт лопуха - 80 мг;

Экстракт эхинацеи - 195 мг.

Вспомогательные вещества."

Как видите, у Перфектила состав все же лучше, к примеру, там есть такие необходимые для волос, ногтей и кожи аминокислоты, как биотин и цистин, а также парааминобензойная кислота. также присутствует отсутствующий в Аллотоне йод, селен и хром, да и дозировка железа в Перфектиле выше, - 12 мг. Но последнее хорошо не для всех, так как многие девушки жалуютс на тошноту после приема Перфектила, она вызвана высоким содержанием железа в этих витаминах. От Аллотона тошноты нет, хотя и от Перфеектила у меня ее не было, главное, - пить витамины после плотного приема пищи, лучше с утра, но это уж как вам удобнее. От Аллотона очень классно растут ногти, на волосы эффекта я не заметила в плане роста, зато они уменьшили выпадение, это правда. Сравнивая эффект от Аллотона и Перфектила, могу отметить, что Аллотон больше действует на ногти и немного на волосы, а Перфектил - на волосы и кожу, так что выбирайте что вам по душе и для чего "скорая помощь" требуется в первую очередь. Цена у них практически идентична, Перфектил на 10 грн дороже. Я все же вернусь к проверенному Перфектилу, но Аллотон рекомендую.

Достоинства
  • Не вызывают тошноты
  • Останавливает выпадение волос
  • С растительными компонентами
  • Средняя цена
  • Укрепляет ногти
La_chica_rubiaрекомендует
13.03.2014
А мне еще ни одни витаминки для красоты не дали вау-эффекта. Чаще всего, противоположный:)
13.03.2014
не видела такие, надо будет поискать, как раз я свои витаминки допила))
У меня тоже сейчас период маньячества по волосам. Поглядываю иногда на другие витамины,но Перфектилу пока не изменяю)
13.03.2014
если увижу, возьму на пробу) полезная инфа Smile
13.03.2014
как раз ищу себе витаминки для волос... Кстати, какая цена на аллотон?
13.03.2014
Не принимайте в обиду мой коммент, но комбинации некоторых витаминов и мин. веществ не совместимы.
Из Вашего списка у меня получилось вот что (по Аллотону):
Не совместимы в одной капсуле B12 c A, Е и железо, медь и С, В5 и медь, медь и марганец, медь и цинк.
Категорически не совместимы кальций с железом, цинком и марганцем.
Все эти компоненты не усвоятся, их нужно принимать раздельно.

А так, отзыв хороший, подробный.
14.03.2014
Не слышала о таких витаминах, а вот перфектил пила, но меня на несколько штук только хватило - почему то чувство тошноты от них начиналось...
приму к сведению)
14.03.2014
Petty, спасибо за коммент, буду знать. Т.е. полуается из всех витаминов лучше Алфавит, т.к. он разделен на 3 приема по принципу совместимых витамин?
14.03.2014
Я такого утверждать не могу, что алфавит лучший из всех витаминов, есть много других в 3 приема, правда мне их из-за границы привозили. Но да, многие друг с другом не сочетаются и лучше бы пить раздельно. А еще обязательно пейте витамины во время приема пищи, а то вообще пользы будет 0.
14.03.2014
тоже алфавит пью, нравится) а такие не пробовала
17.03.2014
я только их спрей и шампунь пробовала...
думаю, этот ВМК будет поэффективнее!
19.03.2014
Не знала, что у Alloton есть витамины. )))
Интересно.ЦЕна?
23.03.2014
присмотрюсь к ним)
Ни тот, ни тот пока не пила. Сейчас в поиске витаминов для волос..надо что-то выбрать Smile
11.06.2018
Реклама очередного Г,присмотритесь это одна и та же девушка с разных аккаунтов или парень под фэйком девушки.