Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Nally666 аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 11:07

Всем доброго денечка!

Две недели назад закончила принимать курсом витамины Пентовит, и теперь хочу поделиться результатом.

Изначально витамины приобрела с целью остановить выпадение волос.Ну если не остановить,то хотя бы снизить.Особого чуда не ждала,ведь отзывы на витамины были как положительные,так и отрицательные.

Проблем с поиском не было,взяла в ближайшей аптеке за 117 рублей

На самом блистере нет никакой инструкции.Обычно инструкцию дают дополнительно,но в наличии не оказалось.

Это не проблема,ведь есть интернет))Рекомендуемый приём данных витаминов 2-4 шт. три раза в день. Я принимала по 2 шт. 3 раза в день после еды.Мне этого оказалось вполне достаточным.

Витамины небольшие,белые,двояковыпуклые. На вкус сладкие,разгрызать или рассасывать не пробовала.Сразу запивала водой.

Первую неделю эффекта не было.Если не считать повышенный аппетит Smile

Начиная со второй недели приёма начался зуд кожи головы( вполне терпимый,но неприятный).Подумала,что перхоть,но ничего подобного!Это начали расти новые волоски))

На третью неделю приёма обнаружился рост и густота ресниц,которые у меня довольно слабые и умудряются выпадать периодически

У меня появились ресницы)))
У меня появились ресницы)))

Из неприятных побочек: волосы начали расти везде!Особенно на руках.Прям колосились!))Возможно это действие лишь на мой организм,трудно сказать.

Из приятных и неожиданных : у меня округлилась попа Smile Хотя есть больше не стала,образ жизни не менялся.Для меня это приятность,потому что я худая и хочется небольших форм.Поправилась на 2 кг.Думаю,что витамины повлияли на обмен веществ.Это совсем не означает,что от них разнесет!

Курс закончен,пропито 4 упаковки. Вот,что творится на голове:

Если сделать хвост, приходится приглаживать это безобразие,но не всегда удаётся)

Помимо приёма витаминов я делала дрожжевые маски для волос.Можно ознакомиться здесь. Поэтому рост волос - следствие комплексного подхода.К сожалению,рост по длине (до и после) я не фиксировала,я стригла волосы в процессе приёма,так как часть волос повреждённая и я хочу быстрее от них избавиться, чтобы отрастить здоровые и густые.

В любом случае,витамины рекомендую.Но,как и перед приемом любого Бада или лекарственного препарата,необходимо консультация врача.

Да,чуть не забыла,о главном!))Изменения произошли не только внешние,но и внутренние.У меня реально укрепилась нервная система,я стала менее раздражительной.Поверьте, мне есть с чем сравнивать))До этого делали уроки с детьми со скандалами и чуть ли ни истериками с моей стороны,а теперь все проходит в спокойной атмосфере Smile

Nally666 рекомендует Витамины ПЕНТОВИТ

Тип товаров: Витамины
  • Yellow27 аватар

Yellow27 26 Ноябрь, 2016 - 11:22
    Так, так, так. Всякое тут читала про пентовит, но такие "побочные эффекты" впервые вижу. Про ресницы - это еще ладно, поверю, но округлившаяся попа это дело рук гормонов. Или, все-таки дело в усилившемся аппетите ? Wink

пойду изучать вопрос, а то я их тоже принимаю...

Nally666 26 Ноябрь, 2016 - 11:25
    Аппетит реально усилился,но я держу себя в руках!Все строго по режиму Smile Поэтому и посчитала,что витамины влияют на обмен веществ.
  • mariavsv аватар

mariavsv 26 Ноябрь, 2016 - 12:22
    За 117 рублей неплохой результат, попробую, может тоже попа появится. Муж-то обрадуется)

Nally666 26 Ноябрь, 2016 - 19:52
    Я буду рада,если вам это поможет Wink Я прямо в шоке от результата))
  • Головастик аватар

Головастик 1 Декабрь, 2016 - 11:16
    У меня попа итак не маленькая, так что я подожду пока с приемом Smile Хоть и хочется волос погуще

Nally666 1 Декабрь, 2016 - 11:42
    Ну может я одна такая Smile Ведь больше ни у кого попа не выросла Big smile
  • Хрупкое тепло аватар

Хрупкое тепло 1 Декабрь, 2016 - 14:47
    рост волос на руках? похоже на гормональные изменения...
    от округлившейся попы тоже бы не отказалась))

Nally666 1 Декабрь, 2016 - 15:56
    Хрупкое тепло,могу с уверенностью сказать,что это не гормоны!Неделю назад сдавала анализы- все в норме Smile А то поначалу я очень испугалась))Тоже грешила,что гормоны шалят.