Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 12:34

Всем привет!Smile

Пропив месячный курс витаминов МЕРЦ я спешу поделиться с Вами своим мнением и результатами Smile

Каждую зиму-начало весны я взяла себе в привычку пить курс витаминов, ведь это довольно тяжелое время для нашего здоровья. Недостаток свежих фруктов, овощей и солнца сказывается на организме и самочувствии. Но пью я витамины не 20 дней или месяц, на что рассчитаны упаковки многих витаминок, а я считаю, что курс должен составлять хотя бы 2 месяца, а еще лучше 3 месяца, так как многие врачи рекомендуют пить витамины именно 3 месяца.

Получилось что первый месяц я пила Мерц, а второй - Перфектил - подробный отзыв о нем по ссылке.

Но в этом году я пережила сильнейший стресс, что само по себе сказалось на моем здоровье. Вследствие стресса я могла не есть сутками, в прямом смысле этого слова, что опять таки не могло не проявиться негативными последствиями.

К слову, со стрессом мне помог справиться один замечательный и очень бюджетный ПРЕПАРАТ.

Получается, что на мой организм негативно повлияли такие факторы как:

1. нехватка витаминов, которые летом я получаю непосредственно из свежих овощей и фруктов
  2. стресс
  3. недоедание

У меня начали жутко слоиться ногти, хотя такого никогда и не было. Кожа стала тусклой и появилось большое количество не свойственных для меня высыпаний. Начали еще в большем количестве выпадать волосы, чем выпадали ранее. И в целом, я постоянно чувствовала слабость.

Я поняла что мне срочно нужно себя спасать и отправилась в аптеку за витаминами. Выбрала Специальное драже МЕРЦ по той причине, что мне понравился состав, да и я уже давно хотела их попробовать. Мне очень повезло, потому что на момент покупки цена на них была 605 рублей, а уже через неделю, в той же аптеке и во всех остальных цена на них стала достигать 800 рублей! Ведь страна производитель Германия...

В упаковке находится 60 таблеток, принимать которые нужно по 1 шт 2 раза в день. Это довольно удобно, хотя витамины которые надо принимать раз в сутки для меня еще удобней)

Понравилась упаковка - красивая стеклянная баночка, которая для того, чтобы не забывать вовремя их принимать постоянно стояла у меня на столике и украшала его.

Информация от производителя:

СОСТАВ:

Я принимала МЕРЦ по инструкции, по 1 таблетке, после завтрака и после ужина.

Никаких неприятных ощущений после приема у меня ни разу не возникало!

А теперь рассмотрим по пунктам действие витаминов МЕРЦ на организм.

1. НОГТИ

Для начала покажу как ногти выглядели до начала приема. Честно скажу, я была в шоке когда это увидела, потому что ТАКОГО с моими ногтями не было никогда!

И даже покрытые укрепляющим лаком они гнулись во все стороны и были очень тонкими:

А еще на ногтях появились белые пятнышки:

Спустя пару недель после начала приема я начала замечать результат, ногти стали крепче, но не могу сказать, что они стали расти быстрее. Хотя я и не люблю длинные ногти и постоянно их укорачиваю. Пятнышки на ногтях больше не появляются. Даже не смотря на неудачное снятие гель лака, они у меня больше не слоятся и не гнутся:

2.ВОЛОСЫ

К сожалению, я никак не могу показать результат на своих волосах, но могу сказать точно, что они стали выпадать в меньшем количестве, чем ранее, это произошло примерно под конец приема курса витаминов. Количество волос на расческе сократилось раза в 2. Хотелось бы верить, что они еще и стали расти быстрее. Но блеска, мягкости не прибавилось, или же они закончились сразу после приема Smile

Прикладываю фото волос, сделанное в начале ноября, сразу после стрижки и второе, сделанное в середине февраля, сделанное сразу после окончания приема МЕРЦ:

3.КОЖА

Моя кожа переживает сейчас не лучшие времена, такого количества высыпаний у меня никогда еще не было и прием витаминов никак на это не повлиял. Но возможно, они повлияли на отсутствие шелушений и сухости, а после умывания у меня больше не стягивает кожу так как раньше.

4. ВЛИЯНИЕ НА ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА

Когда я принимала МЕРЦ, заметила прямо таки прилив сил. Не смотря на то, что я вставала в 6-6.30 утра и весь день проводила на работе, после чего занималась домашними делами, спала по 6, а порой и по 4 часа в сутки, я все успевала и не засыпала на ходу.

После окончания приема я заметила ощутимую разницу.

А еще я стоически выдержала эпидемию гриппа на работе, отделавший всего лишь чихами Laughing out loud

На данный момент прошла неделя после окончания приема и я планирую отправиться за следующей упаковкой витаминов, возможно снова куплю МЕРЦ, а возможно попробую еще что-то новенькое или приобрету что-то из хорошо забытого старенького, уже мной проверенного Smile

Если цена на данные витамины для Вас приемлема, то я рекомендую приобрести именно их. Хороший состав и как следствие результат, удобство приема и приятная упаковка при отсутствии существенных минусов стоят того, чтобы их попробовать!

P.S. Второй месяц я пила Перфектил и осталась ооочень довольна общим результатом! Подробный отзыв на Перфектил можете прочесть перейдя по ссылке.

Если сравнивать Мерц и Перфектил, то на основе своего опыта я могу сказать, что оба препарата мне очень понравились. Оба они имеют комплексное воздействие на организм и после обоих вы можете заметить улучшения по всем пунктам, но все таки я смогла ощутить реакцию своего организма на оба препарата и заметить, в чем один оказался чуть сильнее другого. В первую очередь надо рассматривать цель, ради которой покупается препарат - если хотите улучшить состояние кожи и волос, то советую присмотреться к Перфектилу, по этим пунктам результат от него более явный. Если же хотите улучшить общее состояние организма, получить прилив сил, или отрастить здоровые ногти, то в этом поможет Мерц. Нельзя забывать так же о том, что прием Перфектила может сопровождаться болями в желудке, тогда как прием Мерц ни разу не вызвал никакого дискомфорта. Ну и третий пунктик - цена, Мерц стоит дороже, чем Перфектил.

Мой отзыв о недавно опробованных витаминах СУПРАДИН! Smile

МОЙ ОТЗЫВ О ТОМ КАК Я ОТРАСТИЛА ВОЛОСЫ И МОИ СЕКРЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

Достоинства
  • Видимый результат
  • Ногти стали лучше
  • Перестали выпадать волосы
  • Прилив сил
  • Улучшили иммунитет
Недостатки
BeautyFullрекомендует
24.02.2015
Волосыыы Shock Они божественны...
24.02.2015
Хороший отзыв ,мне ногти,волосы тоже не помешает укрепить
Такая длина волос - моя несбыточная мечта. С ногтями драже отлично себя зарекомендовало!
24.02.2015
Тоже пропивала 2 или 3 курса этих витамин, но какого-то явного эффекта на себе не заметила. Всё индивидуально конечно.
24.02.2015
давно на них посматриваю в аптеке
Волосы обалденные!
24.02.2015
Ваш отзыв очень полезен для меня, витаминов в моем организме явно не хватает
24.02.2015
наверное,стоит попробовать.Как раз начало весны,самая пора..хотя я довольно скептически отношусь к витаминным добавкам.
24.02.2015
надо будет обязательно попробовать) раз так хорошо ногти укрепляет)
волосы у вас очень классные))
Результат невероятный! Мечтаю о такой длине Love
Спасибо, девушки! Love
Рада, если мой отзыв оказался Вам полезен! Smile
25.02.2015
Принимала их давно,они действительно хорошие и эффективные! Smile
25.02.2015
Цена конечно, не очень привлекательная. Но результат не плохой)
Мне результат понравился!Wink
25.02.2015
Записала название. Сейчас у меня небольшой перерыв после курса Кальцемина, а потом поищу эти витамины.
26.02.2015
рада, что вам помогло, но цена, конечно... я все же считаю. что и у нас найдется что-то по норм цене и с хорошим эффектом!
26.02.2015
за такую цену этот БАД просто обязан помочь)
27.02.2015
ElenaViktorovna, я люблю комплексы витаминов) надеюсь Вам тоже понравится Wink

onix_sister , да, но надо наверное долго искать)Я вот в прошлом году пила Витрум бьюти вроде, дешевле конечно, но эффекта 0! Puzzled

ღcamelliaღ , Laughing out loud
28.02.2015
волосы прекрасные)
01.03.2015
TANYA_MINSK, спасибо! Innocent
04.03.2015
Всегда с опаской относилась к БАДАМ.
После Вашего отзыва, возможно и решусь попробовать. Уж очень результаты порадовали.
06.03.2015
Ice Cat, меня тоже) сейчас правда пью другие витаминки, как пропью месяц, то еще и о них напишу Smile
19.03.2015
волосы супер!! Love
19.03.2015
АнастасияСластена, спасибо Shy
У меня с волосами проблем нет, а вот ногти...растут плохо, вено слоятся и т.д.В том году я пропила Мерц. было все супер, даже по 1 штучке вдень, я впервые за несколько лет вынуждена была подстричь ногти Big smile
А вот когда через 3 месяца решила повторить курс, уже ничего такого не заметила. Sad( Что это? Привыкание?
29.03.2015
Маргарита85, возможно... я сама замечала такую странность, но только у меня это было с Лактофильтрумом) История практически один в один!)
08.10.2015
Волосы начали выпадать, присматриваюсь к ним, пока сомневаюсь немного..
11.10.2015
Orhideya-tsvetok, из всех витаминок что я пробовала, могу посоветовать либо Мерц, либо Перфектил(так же писала отзыв о них) Wink
11.10.2015
А какой из этих двоих посоветуете?
15.10.2015
Orhideya-tsvetok, честно говоря, мне сложно посоветовать какой-то один, если Вас интересует мое мнение, то могу посоветовать прочитать оба моих отзыва и выбрать что Вам ближе) Мне они оба нравятся, надо пробовать что подойдет и будет результативней для Вас Smile
04.06.2020
Все верно, очень эффективны. А кому не помогли, так может глисты мучают?
)))
04.06.2020
Я тоже оба пробовала, но на Перфектил меня тодташнивало, не знаю, почему. А вот Мерц пошли хорошо.
04.06.2020
У меня тоже изредка была такая реакция на Перфектил
04.06.2020
Значит, не у меня одной.
Подскажите пожалуйста, если я принимаю витамины с пропусками в дня два, они вообще подействуют??? Иногда забываю их принять в выходные особенно, когда уезжаем отдыхать, может поэтому не наблюдаю результатов, хотя уже почти всю баночку пропила...