Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 16:10

Куда бы я ни пошла со своими детьми, в моей сумке обязательно будут влажные салфетки. Без использования хотя бы одной салфетки не обходится ни один день. То руки ребенку вытереть, то носик подтереть на улице, то просто одежду немного очистить, когда малыш упал, пробежался по луже или пролил на себя сок.

В моем арсенале побывала уже масса салфеток различных производителей, ароматизированные и баз запаха, приятные в использовании и не очень, и даже вызывающие аллергические реакции.

Салфетки у меня заканчиваются быстро, поэтому я покупаю их регулярно. В тот момент, когда я оформляла заказ на эко-подгузники Naty на сайте [ссылка] я обнаружила, что эта компания производит помимо подгузников еще и влажные салфетки, а также предметы женской гигиены и косметику по уходу за малышами.

Влажные салфетки Naty.

Мне очень захотелось попробовать салфетки этой компании, особенно после прочтения информации производителя о них.

Салфетки Naty изготовлены из тщательно собранной небеленой целлюлозы и увлажнены дистиллированной водой, что делает их безопасными для вашего ребенка. Наши салфетки изготовлены из 100% натуральных материалов, салфетки гипоаллергенны, прочны, не содержат хлора, ароматизаторов и спиртов. Упаковка салфеток состоит из натурального материала на основе природного мела (извести), 100% биоразлагаема.

Влажные салфетки Naty.

Для меня это описание сочетает все необходимые требования, по которым я обычно выбираю салфетки. Немаловажным пунктом является возможность утилизации салфеток путем компостирования. Это значит, что они не принесут вреда окружающей среде и я хоть немного, но поучаствую в сохранении экологии на нашей планете.

Влажные салфетки Naty.

Салфетки производятся шведской фирмой Naty. В ассортименте продукции представлены как обычные салфетки, без каких-либо добавок, так и с экстрактами ромашки и алоэ. Упаковки тоже бывают разные: 20 штук, 42, 56 и наиболее большая экономичная упаковка 168 штук.

Влажные салфетки Naty, произведены в Швеции.

В момент совершения мною заказа были представлены лишь обычные салфетки без запаха с количестве 56 штук в упаковке и я не раздумывая их заказала.

Влажные салфетки Naty, внешний вид упаковки.

Стоимость одной упаковки на момент заказа составила 269 рублей.

Упаковка имеет небольшие размеры, странно, что многие другие марки салфеток при том же количестве выпускают просто гигантскую пачку, которая никуда не помещается, поэтому брать их с собой не удобно. При этом салфетки имеют те же размеры. Видимо у Naty они уложены в пачку каким-то особенным образом, что она остается компактной.

Упаковка оформлена скромно, в бело-зеленой цветовой гамме, как и полагается товару, заявленному как экологичный.

Влажные салфетки Naty, обратная сторона упаковки.

На упаковке представлена вся необходимая информация касательно страны производителя, способа применения салфеток и состава пропитки.

Влажные салфетки Naty, меры предосорожности.

Ingredients: Aqua(Water), Glycerin, Sorbitan Caprylate, Decyl Glucoside, Propanediol, Benzoic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Citrate.

Влажные салфетки Naty, состав пропитки.

Если сравнивать этот состав с составом пропитки салфеток других марок, то он в оказывается в несколько раз короче, содержит натуральные растительные экстракты, а на первом месте самый лучший и безопасный удалитель грязи - вода. Именно она составляет львиную долю пропитки и обеспечивает эффективное очищение.

Упаковка имеет многоразовый клапан с липким слоем, который выдерживает многократные открывания/закрывания упаковки и при бережном с ним обращением прослужит верой и правдой до тех пор, пока все салфетки в пачке не будут израсходованы.

Влажные салфетки Naty, многоразовый клапан.

Язычок клапана закрывается плотно и препятствует высыханию салфеток.

Влажные салфетки Naty.

Удивительно дело, но эти салфетки достаются из упаковки по одной и не тянут за собой остальные.

Влажные салфетки Naty.

Салфетки имеют достаточно большие размеры, производителем заявлено 15Х19 см, они очень мягкие, легкие, но в то же время плотные, не просвечивают как многие другие марки салфеток.

Влажные салфетки Naty, внешний вид салфетки.

Салфетки не имеют никакого запаха. Мне в принципе нравятся салфетки имеющий тонкий, легкий аромат, но почему-то иногда при соприкосновении с кожей он становится крайне неприятным или слишком долго задерживается на ней. Поэтому я все-таки предпочитаю салфетки без ароматизаторов. В данном случае возникает ощущение, что руки вымыты обычной проточной водой. Они чуть влажные и ничем не пахнут, только свежесть и комфорт.

Влажные салфетки Naty, салфетка достаточно плотная.

Салфетки действительно влажные, но не мокрые, пропитка с них естественно не капает, но сухой она становится не сразу. Я неоднократно обращала внимание, что достаточно влажной салфеткой вытереть одну руку, как она уже теряет все свои свойства и перестает что-либо оттирать. Приходится брать вторую и продолжать незаконченные гигиенические процедуры. С влажными салфетками Naty такого эффекта я не наблюдала.

Влажные салфетки Naty,видно волокна с пропиткой.

Пропитка высыхает не сразу, одной салфеткой можно протереть руки ребенка, а затем и по испачканному комбинезону пройтись, чтобы грязь не успела основательно въесться в ткань. Эти салфетки просто спасение в период межсезонья, когда на улице грязно.

Я использовала эти салфетки для обоих своих детей. С сыном мы ходили в поликлинику на массаж и там меняли подгузник, перед этим я протерла попу влажной салфеткой Naty. Ребенок остался доволен, как будто его действительно помыли под струей воды.

С дочкой же мы использовали эти салфетки на улице. Девушка у меня своенравная и регулярно снимает варежки, играет в песочнице, катает коляски, качается на качелях, а после прогулки, когда мы заходим в магазин, просит тут же угостить ее булочкой. Естественно, что руки приходиться "мыть" салфеткой. Это конечно не то, что помыть руки с мылом, но вполне можно кушать после такой процедуры.

Влажные салфетки Naty.

Поскольку салфетки очень мягкие, ребенку приятно теребить их в руках, получается, что ребенок почти самостоятельно "моет" руки, заставлять воспользоваться салфеткой не приходится. Эти салфетки идеально подойдут даже для смой чувствительной кожи новорожденного, при этом они абсолютно безопасны. Ни у дочери, ни у сына ни разу не возникало раздражения или высыпаний на фоне использования этих салфеток.

На мой взгляд это, пожалуй, без преувеличения лучшие салфетки из всех, что я пробовала для ухода за своими детьми. Учитывая их безопасность в использовании, приличное количество в упаковке, хорошую насыщенность пропиткой, а следовательно экономичность, цена их абсолютно оправдана. Используя эти салфетки можно быть спокойным, что они не причинят вреда здоровью ребенка, а также окружающей среде, что лично для меня является немаловажным фактором.

Влажные салфетки Naty.

Приобрести влажные салфетки Naty можно на сайте официально представительства в России.