Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 15:21

Всем привет! Мне очень повезло: неожиданно выпал шанс побывать в этом доме отдыха от работы.

Хочу сказать, что это была наша первая поездка в такого рода отель.

Ехать, конечно, туда удобно на своей машине: от Москвы часа 2-2,5 (это Калужская обл., Жуковский район). Размещение прошло быстро. Напишу сначала о положительных сторонах, потому что, несмотря на то, что в целом нам все очень понравилось, были и негативные моментики.

Итак, плюсы:

• сосны - свежий воздух;
  • все корпуса сделаны в едином стиле (номера одной категории тоже), то есть никому не было обидно, куда кого заселили, всё близко;
  • разнообразное трехразовое питание по системе шведский стол;
  • анимация - ребята стараются, это приятно, молодцы;
  • аквацентр (сауна раздельная, детский бассейн и взрослый - очень здорово плавать и видеть из окон сосновый лес);
  • множество развлечений: ночной клуб, где проходят различные программы, в том числе и вечерняя; боулинг, кинотеатр 5D, аэрохоккей, мужчинам придется по душе аттракцион Fly Motion, для детей - отличная игровая комната (там, кстати, за стеклом еще белочки живут), тир, прокат велосипедов и т.д. В общем, каждый найдет чем заняться;
  • персонал приветливый, по большей части все здороваются, на территории есть охрана.

Теперь немного о минусах. Поразило сначала отсутствие кулеров с питьевой водой. Официанты развели руками, хорошо, мужчина, записывающий при входе в ресторан номер комнаты, оказался куда более отзывчивым и объяснил, что раньше на территории был детский лагерь, так что вода из-под крана у них пригодна для питья. В наше время сложно в это поверить, но, к счастью, есть еще у нас в стране нормальная вода, которую не нужно покупать.

Поэтому единственным моментом, который действительно неприятно поразил, было наличие на завтраке просроченных йогуртов. Хорошо, что я всегда смотрю на даты, а многие не смотрят, причем много людей с детишками. Стало просто страшно. Подозвала официантов, указала им, они убрали просроченные, оставили те, у которых до истечения срока годности еще есть день-два. На следующее утро йогурты все были свежие. Так что будьте бдительны!

Рекомендую этот дом отдыха, у нас даже появилось желание посетить другой их отель, в Ногинском районе. Может, когда-нибудь и туда выберемся.

Если есть вопросы - пишите, с радостью отвечу.

Augusteрекомендует