Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 01:19

Всем привет!)

Эти сапоги я купила 24-го размера на Авито за 750 руб.

Про этот сайт у меня есть отдельный отзыв:

АВИТО - Хотите ЗАРАБОТАТЬ на ровном месте?? Тогда не выкидывайте и не складируйте хлам дома, а продавайте его на Авито!) МОЙ ОПЫТ покупок и продаж!)

В коробке лежал чек, что куплены они были за 1550 руб. в 2015 году. Сейчас на них цена 2000 руб на wildberries. Бывшая хозяйка сказала, что носили они их мало, так как ребенку стали малы. Сапоги, действительно, в хорошем состоянии.

Выбор детской обуви - дело тяжелое. Надо и чтобы ножки не замерзли, и не промокли, и чтобы было комфортно ходить. А дети еще в этом возрасте не способны сами сказать о дискомфорте. Так что замеряла ногу сыну 10 раз) Получилось 14 см. Почитала, что покупать зимнюю обувь надо с запасом в 1-1.5 см. Первоначально подобрала ортопедические сапоги Панда также на Авито, у них 23 размер соответствует 15,5 см. Но померив, мы заметили, что нога сидит впритык. Совершенно не было свободного места. Очень удивились и пришлось искать 24 размер с длиной стельки 16 см. Так что не советую покупать обувь ребенку, не померив, и тем более покупать заранее.

Мы переехали недавно в Калининград и пока не знакомы со здешними зимами, но наслышаны, что снега не будет, так же как и сильных морозов!) Так что исходила из отзывов мам в интернете, что у ребенка должна быть мембранная обувь на температуру от +10 до -15 (в зависимости от фирмы обуви). В ней нога дышит, не потеет (если надеть синтетический носок) и при этом мембранная обувь хорошо сохраняет тепло. Единственное, что меня пугало, так это то, что сама обувь достаточно тонкая, и многие писали, что дети в них должны очень активно двигаться. А сын у меня в свой год и 8 месяцев не сказать, что мегаактивен на улице. Он может остановиться и долго стоять, смотреть. Но про обычные сапоги (кожа+мех) тоже пишут, что в них ноги замерзают, так что решили попробовать мембранные.

У нас был неудачный опыт покупки осенних сапогов (отзыв о них - Сапоги Сказка Демисезонные, поэтому зимние выбирала тщательнее.

Почему я выбрала именно Indigo Kids? На Авито очень большой выбор, засматривалась на модели ECCO, но про них было много плохих отзывов. Что меня удивило... А Indigo Kids в отличии от других мембранных сапогов смотрятся потеплее, потолще. Ну и, поговорив с бывшей хозяйкой, которая рассказала, что сама брала по совету подруги, которая своих детей обувает только в Indigo Kids (при чем детям уже 5 лет). Так что проверенный вариант!)

Сапожки симпатичные, в них уже ножка сидит свободно, есть запасик. Так что даже, если будем замерзать, то можно будет надеть носочек потолще. Одеваются сапожки очень легко и удобно. Нет неудобных шнурков, застревающих молний. 2 липучки и все! Липнут они отлично, не смотря, на то, что мы уже вторые хозяева. Внутри в качестве утеплителя идет шерсть, снаружи текстиль/искусственная кожа.

Сапожки достаточно высокие, что позволяет заправить в них штаны.

Пока носили мы их не долго, меньше месяца. К сожалению, не могу сказать, как сапоги поведут себя в снег и слякоть. Но обязательно в дальнейшем допишу!

Один раз мы залезли в лужу, но ноги остались сухими.

Пока гуляем при температуре плюс 3-9 градусов (вот такой здесь ноябрь). Бывало, что ходили и с теплым носком и без него (просто на колготки) - ноги теплые и сухие!

Пока сапоги нас всем устраивают!

Добавление от 28.11.2016.

Носим мы пока эти сапоги с обычными колготками и поверх с теплыми носками смешанного состава (хлопок и синтетика, но хлопок преобладает).

Температура у нас по-прежнему пока не спадала ниже нуля. Но и то периодически ноги прохладные после прогулки. Правда мы чаще всего идем в магазин, а потом гуляем. Возможно все-таки дело в том, что в магазине ноги потеют, и хлопок впитывает в себя влагу (за счет этого ноги замерзают).

Сегодня впервые выпал снег. И после часовой прогулки по снегу ноги были холодные.

Добавление от 29.11.2016.

Снег растаял и опять лужи. Проверили опять на непромокаемость - пошлепали немного, ноги сухие! Но в глубокие лужи не пускала!

Добавление от 15.01.2017.

Сапоги не промокают! Проверено и в глубокой луже и в сильной слякоти.

Но вот ноги в них замерзают. У нас зима не очень холодная. Почти всегда плюсовая температура, но ноги всегда прохладные. А в минус 10 - ноги очень замерзают. Но сын у меня не очень подвижный и не знаю, в любых других остались ли они у него теплые.

Вывод: сапоги точно не для зимы! А вот для осени подходят.

МОЙ ДОХОД НА САЙТЕ АЙРЕККОМЕНД!

КАК ЗАРАБОТАТЬ С ГФК? - Как мы получаем 900 рублей за 2 месяца, почти ничего не делая!

ОРИФЛЭЙМ! ЭКСПРЕСС-КАРЬЕРА - отзыв после полугода работы через интернет! Вся правда!

ГОРОД КАЛИНИНГРАД - МНОГО ФОТО! Расскажу про самые красивые места!!!)

CANON EOS 6D MARK II - Фотоаппарат за 125000 рублей! Примеры ФОТО! Сравнение с Canon 500D!

Ильмира Ларионоварекомендует
22.09.2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая длина стельки у вашего 24 размера?
Сейчас уже далеко их убрала) Но в интернете сейчас нашла, что 15 см.
12.10.2017
е-мае, что же покупать тогда, в чем ножки не будут мерзнуть? Вы нашли для себя такой хороший вариант?
Semmka, я бы взяла валенки) Но у нас в Калининграде лужи зимой) Я на эту зиму купила тоже на Авито сапоги Капика) Отзывы хорошие и девушка сказала, что они носили без носков, только на колготки и ногам никогда не было холодно, наоборот жарко! Посмотрим) Потом после холодов отзыв напишу)