Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 11:50

Так получилось, что летом я выбросила две пары зимних сапог, так как появилось ощущение, что подошва отвалится и это ощущение не давало спокойно носить сапоги, дада..такая у меня паранойя, которая появилась после одного случая, когда я неожиданно осталась без подошвы в метро в зимнее время года, а до дома мне нужно было еще ехать на электричке и пешком топать километр.

Ну так вот, на эти сапоги, я положила глаз еще в августе, потом у кого-то увидела положительный отзыв о них (не помню где, а искать долго), то заказала, но у другого прода, так как было на 2 долл. дешевле (экономная, млин=)))). Итого 53 долл.

Когда я их получила, то расстроилась, голень-то у меня тонкая, а они рассчитаны явно на широкую.

общий вид сапог
вид сбоку
декоративные висюльки
Название неизвестной мне фирмы Valeng
Хотела их продавать, но мама меня разубедила, мол, голень и ушить можно, и под штаны одеть можно, в общем, я послушала, чему очень рада, так как приглянувшиеся сапоги от моего любимого бренда Bassiriana (отзыв о шикарных туфлях этой марки можно посмотреть тут) стоили дорого, скидка в 50% появилась только сейчас, но по нынешней стоимостью доллара они для меня все равно дороги Sad

В моих злосчастных ботинках (кстати, они еще не развалились, думаю, что еще и весну отношу, а может, и следующую осень) стало уже холодно, и эти сапоги я ношу уже неделю. Ну что могу сказать? В них тепло, конечно, в центральном регионе пока не очень холодная, примерно -10 (с отклонением в ту или иную сторону в 5 градусов), но с шерстяным носком, думаю, будет комфортно и в более холодную погоду. Кстати, на свой 39 размер взяла размер 9.5, как раз есть немного места для носка Smile.

Кстати, подошва типа антискользящая, но честно сказать, разницы с обычной подошвой на обычных зимних сапогах не почувствовала

Из минусов могу отметить, что мех лезет, на штанах и носках наблюдаю белые ворсинки, ну думаю, что прям не самый критичный минус. Мех, кстати, натуральный, муж изучал, поджигали, да еще там черные точки, куда мех втыкается (ну тип как на коже), но чей мех сказать не могу, может, и собачий, а может, и козий..не знаю..кожа тоже похожа на натуральную.

Еще в этих сапогах стелька тоже из меха, но есть подозрение, что после сезона ее придется менять.

Вот такой у меня образ с сумкой, электро-синим пуховиком и этими сапогами

А вот сапоги на моих ногах поближе

В общем и в целом сапогами довольна, цена приемлемая, дизайн симпатичный, свою функцию выполняют, решила пока не ушивать, потому что с джинсами смотрятся неплохо. А звезду снимаю за то, что лезет мех!

И, напоследок, хочется с вами поделиться новостью, от которой на душе становится чуть-чуть теплее, а то все разговоры о долларах, евро, нефти и войне. Да не оскудеет рука дающего. Добра всем вам!

Candy_Candyрекомендует
04.12.2014
Мех внешне похож на козий. Жаль, что Вы фотку на ноге не приложили. За такую цену -очень неплохой вариант зимних сапог!
04.12.2014
Ябедка, сама себя сфоткать нормально не смогла, жду мужа, так что вечером добавлю, подождите немного Smile
04.12.2014
За такую цену достойные сапожки. Wink Жаль на мой лапоток в 26 см по стельке китайцы женскую обувь не шьют Sad
Есть всё-таки добрые люди Smile
04.12.2014
даже не верится, что за такую стоимость можно купить полностью натуральные сапоги! и снова вас с удачной покупкой! жалко только, что по ширине не подошли. вот у меня та же проблема - узкая икра. даже в магазине сложно подобрать что-то стоящее((
04.12.2014
Flo-ra, соглашусь, цена приятная Big smile Вот обидно, китайцы почему-то считают, что 40 размер встречается крайне редко, но самое интересное, что летнюю обувь 40 размера еще можно встретить можно, а зимней почти нет, вот где логика.. Puzzled
miss_ka, конечно, есть! Только о добром мало пишут, куда интереснее "скандалы, интриги и расследования" Sad
Helena_M, спасибо! Ну кожа, конечно, не высшего качества, прессованная, но я многого и не ждала Big smile Узкая икра - это, конечно, проблема, но думаю, что ушить можно, однако это доп.затраты и заморочки Puzzled
04.12.2014
Я, со своими 27-ю сантиметрами по стельке, могу только любоваться чужими покупками
04.12.2014
Nutakata, сочувствую, на али, конечно, найти такой размер зимней обуви сложно (летнюю или осеннюю, кстати, можно найти!), моя знакомая с 41-42 размером тоже жалуется, что в выборе она сильно ограничена, но все-таки умудряется выглядеть на все 100 Wink
04.12.2014
Да, рисковая вы! Я бы сапоги не рискнула заказать. Уж что-что, но обувь мне нужно разглядеть, 3 раза померить, во все ракурсы посмотреть, дома со всем перемерить и что бы была возможность вернуть Big smile Wink Рада, что вы остались довольны покупкой.
04.12.2014
Действительно, изумительные сапожки за приятно низкую цену! Ира, ты умеешь из китайцев выжать качественную вещь! Laughing out loud :D Laughing out loud
Улыбнуло: если добавить в название фирмы букву О, то получим: ValenOg... а ведь сапожки по форме голенища напоминают валенки! Big smile :bigsmile: Big smile
04.12.2014
KIrra, рисковая Big smile да есть немного, особенно по молодости, я даже с парашютом прыгала без инструктора, так дешевле было Cool Laughing out loud но ща только на али позволяю себе рисковать. Выбор обуви - дело, конечно, щепетильное, но я настолько привыкла к али, да и если что спор открываю Big smile
Юлечка, спасибо, ну так кое-что умею выбирать Shy , хотя и на старуху бывает проруха Crazy Насчет валенка прям посмешила, додумалась же Grade , жаль, что китайцы на букве О сэкономили Laughing out loud
04.12.2014
отличные! Поздравляю с покупкой!
05.12.2014
boneville,спасибо большое!
09.12.2014
Отличные сапожки! а я вот никак не рискну покупать на Али обувь - боюсь с размером прогадать Sad
09.12.2014
Ира, молодчина Cool прыгнуть с парашютом - и моя мечта! Shock Боюсь, что она так и не сбудется... Sad
09.12.2014
eine kleine, к покупкам через интернет, конечно, надо приспособиться, но можно как-нибудь попробовать, начав с чего-нибудь не очень дорогого.
Юля, ты жена и мама двоих детишек, у тебя ответственная должность, так что не стоит мечтать о всякой ерунде Big smile , сейчас бы я ни за что не стала бы рисковать.