missis_blondi аватар
Опубликовано 7 Январь, 2012 - 16:11
Достоинства: низкая стоимость
Я познакомилась с этим антисептиком..в начале лета,и не растаюсь терерь с ним...Это средство очень гуманное,и его невозможно сравнить с зелёнкой и йодом,причём применять даже при полоскании..Теперь моя история знакомства с мистером Хлоргексидином...Летом я сделала пирсинг языка,там же в салоне мне косметолог дала хлоргексидин для полоскания.....И сказала что я точно такой же купила в аптеке..И конечно же купила и начала колоскать полость рта..привкус конечно не очень вкусный,но зато мне помогло..Через 2 дня опухлость языка снялась а через 1 неделю,язык у меня окончательно зажил..Но это ещё не всё..я сняла пирсинг и проколола язык повторно..и такой же заживающий эффект мне дал этот антисептик....
Вывод один:эффективный

missis_blondi рекомендует Антисептическое средство НПЦ БИОГЕН хлоргексидин

местное лечебно-профилактическое антисептическое (антимикробное), дезинфицирующее, противовирусное и противогрибковое средство широкого спектра действия; средство для антисептики и дезинфекции. Является одним из наиболее активных местных антисептических средств. Раствор 0.05%
Брэнд: НПЦ БИОГЕН
  • Отличное средство от всего

22.09.2011
    lumusfly аватар

На мой взгляд нет лучше средства. Отказались всей семьёй от старой перекиси в его пользу и не жалеем. Всё началось с того что ветеринар посоветовал во время смены зубов у щенка, протирать ему дёсны, во избежании развития микробов(которые вызывают неприятный запах из пасти).

• Считается лучшим антисептиком

11.12.2011
    Netrofun аватар

Я очень интересно познакомилась с хлоргексидином, мне посоветовали им промывать нос при гайморите, но подружка забыла добавить, что его по хорошему, нужно разводить водой.... жгло невыносимо, поэтому мое предостережение всем, на слизистой использовать очень и очень осторожно .

• Ещё интересные применения для него...

31.01.2012
    Pinky аватар

Первый раз этот антисептик появился когда мне посоветовал его ветеринар так как моя кошка подралась и я у нее увидела большую рваную рану на ноге и нужно было как-то ее обеззараживать. Другие подобные средства сильно жгут кожу и больно, а это просто водичка которая не чувствуется при нанесении.