Опубликовано 9 Январь, 2014 - 16:52

Взяла вторую мультиварку, первая Panasonic SR ТMH 18 LTW служит верой и правдой уже четвертый год. Очень тщательно выбирала второй аппарат, когда брала первый, такой проблемы не было, т.к. на рынке были только Cuckoo и Panasonic. Сейчас же такое многообразие, как по функциям, так и по цене, что выбрать очень сложно.

Сначала составила список требований, что хочу в новой мультиварке:

- объем не менее 4 литров, съемную крышку, т.к. по опыту знаю, что омывать заляпанную крышку неудобно.

-Функция йогурт, не хочу плясать с бубном вокруг старой модели, вкл/вык режим подогрева и т.д.

-возможность самостоятельной настройки времени и температуры приготовления

-функция скороварка

-кастрюля с ручками

-надежный производитель, чтобы не кусать себе локти в момент поломок

-симпатичный внешний вид

Потом начала штудировать просторы интернета, куча отзывов и описаний, тестов.

Рассматривала Panasonic, Steba, Binatone, Stadler Form, Oursson (Lihom).

После анализа отзывов, цен и доступности в Казахстане,

Отказалась от Oursson (Lihom) т.к. 400уе платить за мультиварку, не хочу. При том, что отзывы 50/50.

Stadler Form у нас очень мало представлен, в продаже не удалось найти. И насколько помню, режима Йогурт у нее нет.

Binatone модель со скороваркой не нравится на вид, на мой взгляд она как танк с разными крутилками, но на вкус и цвет…

Steba DD1 очень понравилась, и вроде все устраивает и функционал и вид и цена, но тут проблема покупки. Привезти из России некому, есть возможность заказать из Германии, но для разных стран разный функционал. Для немецкого рынка нет возможности варить кашу с отсрочкой старта, а для меня это критично, т.к. варю кашу каждую ночь.

Так что, от скороварки пришлось отказаться ((

Остался Panasonic, с новой моделью SR MHS 181. Изучила, что пишут владельцы данной модели + личный опыт использования Panasonic.

- объем не менее 4 литров - 5л

- съемную крышку - внутренняя часть крышки снимается для удобного мытья

-Функция йогурт – отдельной функции нет, но есть мультиповар с температурой 40 градусов и установкой времени до 8 часов. Меня вполне устраивает, т.к. если нужно больше, то буду запускать режим дважды

-возможность самостоятельной настройки времени и температуры приготовления – есть, но в ограниченных диапазонах, можно устанавливать температуру 40,70,10,130 градусов и время в зависимости от выбранной температуры

-функция скороварка – отказалась от функции

-кастрюля с ручками – пришлось отказаться

-надежный производитель – для меня Panasonic в плане мультиварки это надежно, т.к. родоначальник данного направления техники, да и все функции уже отлажены за долгие годы.

-симпатичный внешний вид – мне очень симпатичен.

Таймер отложенного старта – в этой модели их 2. Можно установить время самое популярное, и потом просто выбирать 1 из двух вариантов, чтобы каждый раз не тыкать при запуске программы. В старых моделях таймер выставлялся на величину «через сколько часов блюдо должно быть готово». В новой модели есть часы, которые показывают текущее время, при отключении аппарата из сети, оно поддерживается за свет батарейки. Таймер выставляется не на количество часов, а на определенное время, например если вам нужно сварить кашу к 17-30, то так и выставляете 17-30. Когда текущее время будет таким, как вы установили на таймере, то блюдо будет готово.

Минусы

- много программ, для выбора нужной, переключение по кругу, если промахнулся, то по новой мотать все программы.

- нет влагосборника, при открытии крышки весь конденсат сливается в углубление в корпусе, из которого его можно убрать только губкой или тряпкой

- по размеру немного больше круглых Панасоников, чаша тоже шире в диаметре. Минус для тех, кому габариты критичны.

Надеюсь была полезна.

Достоинства
  • *большой объем
  • 2 таймера отложенного старта
  • Возможность готовить йогурт
  • Долго сохраняет тепло без подогрева
  • Съемная часть крышки
Недостатки
  • Габариты
  • Нет влагосборника
  • Переключение программ по кругу
Zetta Jonesрекомендует