Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 04:33

Начну с того, что я фотограф-любитель (или любитель-фотограф, так как любителя во мне больше), и давно мечтала о макрообъективе. Имея фотоаппарат Canon, выбирала самый дешевый из представителей объективов данной фирмы. К моей досаде, самым дешевым оказался Canon 50mm f1.8 - в пределах 9500 руб. Отзывы об объективе были довольно хорошие (и я уже начала подсчет времени, которое мне примерно бы понадобилось на покупку желанного объектива, а срок то не малым оказался...), но случайно наткнулась на статьи о сравнении этого объектива с его китайским аналогом Yongnuo YN 50mm f/1.8, сделанным, "по образу и подобию" "canonовского" и специально для фотоаппаратов Canon;). Просидела часа 2, пока не перечитала все отзывы, статьи и видео на youtube об этом "китайском товарище", и загорелась его приобрести.Объектив Yongnuo можно было заказать на сайтах некоторых магазинов у нас в России, но я предпочла на - Aliexpress (так как нашла там много положительных отзывов от счастливых покупателей этого объектива). Кроме того, в российских интернет-магазинах объектив по стоимости выходил дороже, а я заказала всего за 3500 руб. (с акцией) и уже через 2 недели получила долгожданную посылку (очень хорошо упакованную, в фирменной коробочке).

Yongnuo YN 50mm f/1.8

Покупкой очень довольна, я - не профессионал, и мне очень нравится мой объектив и фото которые я получаю. На Yongnuo YN 50mm f/1.8 снимаю даже видео (но в основном в статике на штативе - и ставлю фокусировку на ручной режим, поскольку в автоматическом не получается проконтролировать фокус (внутренний фокус отсутствует, поэтому кольцо при фокусировке немного выдвигается, а при выдвижении "жужжит" - но это не проблема для тех, кто хочет творить, но пока не обладает свободными средствами для покупки дорогого объектива)!!!

Yongnuo YN 50mm f/1.8

Читать другие отзывы:

фото с объективом Yongnuo YN 50mm f/1.8

Самый миниатюрный и легкий зеркальный фотоаппарат с функциями полноценной зеркалки - Canon EOS 100 D !!!

фото с объективом Yongnuo YN 50mm f/1.8
Достоинства
  • *Дешево
  • *Качественно
Shansliрекомендует
01.12.2016
я вот думаю, к своему фотоаппарату купить объектив, только не представляю, как определить, какой подойдет
01.12.2016
Водолей-ка, просто забейте в поисковике "объективы для фотоаппарата такого-то (марка), главное определиться какие характеристики вам нужны (профессиональной терминологией не обладаю;)), напр., макро, с большим зумом или что-то средненькое), а далее можете найти аналоги (с разной ценовой категорией) для каждого (как правило, очень много обзорных статей в интернете).