Среднее: 5 (1 отзыв)

Трижды Мама аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2014 - 12:18
Достоинства: он прекрасен во всем!

Выбирала планшет для дома, работы, игр, чтения и как запасной телефон. Купила по рекомендации на Алиэкспресс. Обошелся в $173 с чехлом и адаптером. Сейчас стоит примерно на сотню дороже. Доставка - месяц.

Не буду разбирать детально посылку. Уже почти полгода использую этот планшет и напишу свои впечатления по этому опыту.

Итак, короткое описание:

8-дюймовый планшет на базе 4-ядерного процессора MTK8389. Операционная система Андроид 4.2. Разрешение 1024x768 пикселей. Оперативная память 1 гб, память для хранения данных 16 гб. Поддержка GSM, 3G, WiFi, GPS, Bluetooth. Слот для микро-SD карты, слот для мини-симкарты, разъём для наушников, микро-usb. Поддержка нескольких языков. Задняя камера 5.0 МP, передняя камера 2.0 MP. Аккумулятор 4500 mAh, время работы до 6 часов. Размер 203x175x7 мм. Вес 360 г. Цвет серебристо-белый.

В общем, полный аналог iPad-mini, только на Андроиде и гораздо дешевле.

А теперь о собственных впечатлениях.

Начну с внешнего вида. Сборка отличная. Гладкий. Тонкий. Лёгкий. Ничто не скрипит, не люфтит. В руках держать приятно.

Батарея держит долго. Понимаю, "долго" у каждого своё. Я заряжаю его раз в день-два дня, пользуясь каждый день интернетом, приложениями, читалкой, играя в игры.

Экран отличный. Я не пользуюсь тяжелыми играми и не смотрю кино на планшете. Мои дети иногда смотрят мультики или играют в игры от Алавара (с хорошей, четкой, приятной глазу графикой). Читать удобно. Яркость экрана можно установить удобную глазу, а можно положиться на авторегулятор.

Камера средняя. Я читала, что она на самом деле никаких не 5 мегапикселей, а гораздо меньше, но я ни разу не компьютерщик, в этом не разбираюсь. Для фотосъемки у меня есть фотоаппарат.

Скорость работы оценить не могу. Планшет работает, не виснет, не глючит, не тормозит - это показатель нормальной скорости?

Памяти для приложений и мультфильмов мне не хватает, я использую дополнительную карту памяти. Но так все делают, даже обладатели терабитных компьютеров Wink

Мини-usb разъём удобен лично мне для зарядки; у нас дома одна зарядка на пару телефонов и пару планшетов разных фирм. Раньше помню кучу зарядок и проводов около розетки - поди разберись, где в этой куче нужная!

Никаких сбоев при работе в WiFi и GPS не было. Сеть ловит и держит хорошо. Использовала как Яндекс-навигатор - тоже без проблем и зависаний.

Для чего я его использую?

- для работы. Пишу статьи. Бронирую туры, отели и билеты для своих постоянных клиентов. Слежу за котировками на бирже. Вот сейчас набиваю этот отзыв на планшете.

- для отдыха. Чтение книг, игры.

- для образования. Учу французский, читаю опять же. Сын играет в шахматы, читает и учит английский. Дочь учится читать и считать.

- занять детей. К примеру, долгое ожидание в поликлинике скрашивается просмотром мультиков.

- для поддержки здоровья. Использую шагомер, различные счётчики и тренеры, календарь месячных, будильник по фазам сна и прочие полезные приложения.

- как запасной телефон. Если не хочу "светить" свой основной номер телефона, звоню с планшета.

- для коммуникации. Кроме скайпа с друзьями и родственниками использую рассылки родителям в школе (от лица родительского комитета).

Даже не знаю, что отрицательного про него написать... Разве что на ремонт пришлось дополнительно потратиться. Ну, пусть это будет единственное плохое, что с ним случилось. Итак, про ремонт. Была у меня с ним летом одна неприятность - доча уронила его на пол, стекло треснуло. Половина иконок работала, вторая половина - нет. Поскольку с ремонтом в Москве проблема была одна - отсутствие запчастей, - пришлось заказывать стекло на замену самой. Найти его на Алиэкспрессе не проблема. Стекло с модулем и доставкой из Китая стоило около $28. Плюс около 1000 рублей стоил ремонт в Моби03. После ремонта прошёл почти месяц, планшет работает как новый. Не нарадуюсь Smile

Трижды Мама рекомендует Планшет Cube u55gt

Тип устройства: Планшет