Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 05:44

Раньше все время ребенку при простуде от кашля покупала Лазолван, но цена на него уж слишком подскочила в последнее время.

Когда в очередной раз педиатр назначил нам Лазолван, я зайдя в аптеку ужаснулась цене, стоимость подскочила аж до 400 рублей. Видя мои удивленные, мягко говоря глаза, фармацевт предложила Амбробене, производитель Германия, фирма Teva, действующее вещество у них оказалось одно Амброксол. А стоимость Амбробене гораздо дешевле, я брала раствор для ингаляций, его можно и внутрь пить. Стоимость 180 рублей за 100мл.

Плюс, что детям можно это лекарство с раннего возраста. В аннотации даже до 2 лет есть дозировка.

Единственный недостаток у раствора, он горьковатый, даже в ингаляциях это чувствуется.

Своему 5 летнему сыну сначала пыталась делать ингаляции небулайзером, но он капризничал.

Потом стала просто поить его по 1 мл 3 раза в день, разводя раствор Амбробене в соке.

Эффект заметила буквально на вторые сутки, ребенок стал хорошо откашливать. До этого кашель был сухой и не продуктивный, как сказал наш педиатр.

Побочек на препарат не было, хотя сын аллергик. Все новые лекарства, даю с осторожностью.

Принимать раствор удобно в комплекте идет мерный стаканчик.

В общем, эффективное и не сильно дорогое средство.

Брала кстати и сироп тоже Амбробене, но мне он показался, не таким эффективным. Поэтому советую лучше раствор.

Достоинства
  • Доступно по цене
  • Нет побочек
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Горьковат для детей
Anne87рекомендует