Опубликовано 5 Май, 2015 - 17:37

Мой рыжий, хулиганистый кот заболел. Двое суток он был вялым, много спал, не играл и практически не ел.

Мысль поехать в город, в ветклинику появилась после того, как у него обозначились такие симптомы, как будто у него в пасти застряла косточка, он иногда сидел, как бы что-то прожевывал и пытался это вырвать. А на днях мы ели рыбу, закралось подозрение, что он в мусорке полакомился рыбными объедками. Мой визуальный осмотр ротовой полости ничего не дал.

В ветклинике я объяснила докторам, что у него, наверное, в горле застряла косточка. Отметила еще, что кот привит, что он имеет доступ на улицу, ежеквартально я глистагоню его такими средствами, как каниквантел плюс или цестал кет, а для вывода шерсти использую мальт-пасту.

Осмотр ротовой полости показал, что у него высыпания на нёбе. Поставлен предварительный диагноз - острая респираторная инфекция (это притом, что кот привитый).

Назначили комплексное лечение:

• антибиотиком синулокс (5 внутримышечных инъекций),
  • стимулятором обмена веществ катозал (подкожно каждый день для повышения сопротивления болезням),
  • противовирусным и иммуномодулирующим препаратом циклоферон (внутримышечно через день).

Синулокс представляет собой беловато-мутный раствор.

40 мл, антибиотик для инъекций, 1 мл суспензии содержит в качестве действующего вещества 140 мг амоксициллина и 35 мг клавулановой кислоты.

При том, что мой Рыжий весит 5 кг, ему назначили дозу 0,3 мл. один раз в сутки в течении 5

дней.

Дозы и способ применения:

Синулокс вводят кошкам и собакам – внутримышечно или подкожно, свиньям и КРС (крупному рогатому скоту) – только внутримышечно в дозе 1 мл на 20 кг живой массы, раз в сутки, длительность курса применения составляет 3 – 5 дней. Перед использованием флакон необходимо тщательно встряхнуть до образования однородной суспензии. После введения препарата место инъекции следует слегка помассировать.

Данный антибиотик обладает широким спектром действия, но есть противопоказания и побочные действия. Поэтому не занимайтесь самолечением животных, для этого есть ветеринары.

К тому же нельзя применять следующим животным:

• Песчанка;
  • Морская свинка;
  • Хомяк;
  • Кролик.

Лечение помогло, кот поправился и через неделю он уже задирал Жулика.

Достоинства
  • Лечит
  • Обладает широким спектром действия
Недостатки
  • Есть побочные действия
  • Имеются противопоказания
АсяПростоАсярекомендует
05.05.2015
взял на вооружение) но все равно консультация ветеринара необходима))
05.05.2015
Как обычно, такую информацию передаю подруге с её котом Smile
все-таки надеюсь , что моему Кексику не понадобится
хорошо, что препарат помогает Smile
06.05.2015
наблюдение -синулокс есть и в таблетках ,и о чудо! Узнала на днях они их сами едят!!!!Наш кот даже мильбемакс так в корме не жрет,как облизал и с радостью ест сам синулокс!)
06.05.2015
Лучше, конечно, не болеть
Да! И котам нужно лечение! И иногда даже антибиотики!
11.05.2015
Никогда бы не подумала, что животные тоже могут болеть подобным образом. У них, конечно, много наших, человечьих заболеваний... Как котик?
Всем огромное спасибо!
Котики бегают, шалят, птичек ловят и за бабочками гоняются. Надо будет сфоткать как-нибудь.Smile
11.05.2015
Правильно. Фотки котов на бочку! =)
16.07.2015
Хороший антибиотик.
13.10.2015
отличное средство!хорошо, что помогло Smile
09.11.2016
Очень полезно - спасибо!
25.06.2017
Еще раз доказывает то,что никакие прививки для кошек ни от чего не защищают,
а только лишь снижают их иммунитет Sad Не привитое животное - это более здоровое
животное,на собственном опыте убедилась Smile
Lime-Lemon, может вы и правы, а от бешенства кошек, которые имеют доступ на улицу, лучше привить.
Животные болеют всем тем же, чем и люди