Бренд: Samsung
Кол-во мегапикселей: 10.2
Оптическое увеличение (zoom): 5x
Подробности
Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 15:51

Всем доброго времени суток! Решила сегодня написать отзыв на моего маленького "помощника" - на фотоаппарат которым я делала все фото из своих отзывов, и не только.

Фотоаппарат находился вот в такой коробке:

На коробке общая информация, дизайн простой.

В коробке помимо самого аппарата находится: диск, инструкция, гарантийный талон, веревочка (очень удобная штука, кстати), зарядное устройство, оно же USB кабель и батарея.

На зарядном устройстве есть индикатор (стрелочка), во время зарядки горит красным, когда аппарат заряжен цвет меняется на зеленый.

Отдельно о батарее: на момент покупки многие фотоаппараты имеющиеся в продаже работали на простых батарейках. Настоящей находкой для меня стала именно эта модель, т.к. работает от аккумуляторной батареи. Заряда хватает на очень долгое время, при активном использовании каждый день мне хватает примерно на неделю. Заряжается быстро.

Флеш карта в комплект не входит. Помещается туда же, где и батарея.

Цена аппарата на момент покупки - около 14-15 тысяч тенге (около 3 тысяч рублей). Средняя цена для подобных аппаратов. Срок использования мною 5-6 лет.

Снизу есть отверстие для штатива, кое какая информация на стикере. Место куда помещается батарея и флеш карта, так же находится снизу. Крышечка открывается легко, усилий прилагать не нужно и ломать ногти тоже.

Фотоаппарат компактный, выглядит аккуратно. Легкий. Помещается даже в маленькую сумочку, особо не утяжеляет. Удобно лежит в руке. Во времена учебы всегда носила его с собой, отсюда и царапины, но незначительные.

В обращении аппарат очень прост, сверху всего две кнопки: продолговатая - включить/выключить, круглая - съемка. Ничего сложного.

Сзади фотоаппарата находится довольно большой (для такого аппарата) экран, и кнопки которые позволяют выставлять настройки для съемок. Верхняя продолговатая кнопка - регулировка зума (приближение). Экран яркий, кнопки не западают, легко нажимаются.

Меню простое, удобное. Языков великое множество, среди них и конечно же русский. В меню выставляются основные настройки для съемки, так же, в меню переключаются режимы. Режимов великое множество, но я в основном использую Программный, если родители берут фотоаппарат (что бывает крайне редко) выставляю Интеллектуальный. Макросъемка включается не через меню, а во время съемки. Есть таймер, различные настройки вспышки. Если останавливаться на каждом режиме и каждой настройке подробно, то можно писать до бесконечности.

Есть даже фотосправка, которая содержит в себе подсказки для создания более качественных снимков. Фотоаппарат можно удобно настроить под себя, включая даже звуковое оформление.

Фотографирую я в основном цветы, животных, природу.

Качество отснятых фото - отличное, но вот не со всеми цветами ладит аппарат, так например красный цвет (помада, цветы) на фото выглядят совершенно не так как в реальности, аппарат не передает оттенков. Цвет получается "засвеченным" и везде однообразным.

Качество видео - среднее, но намного хуже чем фото. Качество звука на видео - еще хуже чем качество картинки, почти не слышно ничего.

Так же из минусов, можно отметить то что при длительном нахождении на улице при отрицательной температуре аппарат начинает "глючить" и при включении сбрасывает настройки даты и просит ввести их заново.

Чем меньше света - тем хуже качество снимка. Можно конечно увеличить ISO но тогда на фотографии появляется огромное количество шумов. По этому приходится сооружать конструкции с лампой для качественных фото, либо снимать на улице/у окна. Фотографии на улице в солнечную погоду или у окна, с солнечной стороны получаются наиболее качественными, яркими.

Макро не всегда верно фокусируется особенно на мелких деталях, иногда приходится довольно сильно постараться чтобы получилось хорошее изображение. Для того чтобы сделать следующий снимок, пришлось сделать более 100 фотографий.

Во время съемки макро в помещении, фон получается черным.

Пожалуй, это все недостатки которые я могу перечислить в этом аппарате. Все остальное меня устраивает. В ближайшее время я не планирую меня аппарат и с удовольствием буду продолжать пользоваться этим. За такие деньги аппарат вполне достойный. Для любительских съемок подойдет.

Вот еще несколько любимых фото сделанных мною на этот фотоаппарат.

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Не дорогой
  • Отличное качество
  • Простой в обращении
Недостатки
  • Ухудшается качество снимков при плохом освещении
Lana Mooreрекомендует
Благодарим вас за подробный отзыв, за доверие и выбор продукции Samsung.