Опубликовано 14 Январь, 2017 - 00:05

В общем-то, я даже никогда не думал писать отзыв о "Сбербанке" - "Сбербанк" как-то всегда входил в нашу жизнь (извините, я не совсем молодой!) как что-то постоянное, правильное, ну и, наверное, что-то очень надёжное. Но недавно (так уж вышло), случайно прочитав отзывы об этом банке, я решил написать свой отзыв.

Я пользуюсь данным банком уже более 7 лет (живу в Москве) и за всё это время лично у меня ни разу не возникло каких-либо существенных (а так же несущественных) претензий к данному банку.

Я хоть и (как говорит молодёжь) не "продвинутый чел", но у меня, естественно, подключена услуга "СбербанкОнЛайн" - качественный и очень удобный сервис, позволяющий не стоять у банкомата что бы заплатить коммуналку, за телефон и т.д.. Через "СбербанкОнЛайн" я получаю всю необходимую информацию по счёту, о любых операциях приходят SMS-ки, так что со счёта деньги просто так никуда не уйдут; согласитесь, цена в 30 рублей в месяц за всё это довольно уместна, да же если вы - пенсионер. Главное, соблюдать правила безопасности, которые рекомендованы банком и тогда этот сервис будет удобным и надёжным.

Теперь об обслуживании в отделениях Сбербанка. Как говорится, "человеческий фактор" никто не отменял, всякое может произойти, но за всё это время у меня лично ни разу ни в одном отделении каких-либо конфликтов не было; наоборот, сотрудники отделений помогали, подсказывали.... В службу поддержки (по телефону) обращался несколько раз, здесь то же никаких проблем не возникало - всё, что нужно, объяснили. Конечно, и вопросы были не слишком сложные, но со сложными вопросами надо идти в отделение, а не звонить по телефону!

Где-то читал, что якобы Сбербанк списывает со счетов какие-то мелкие суммы, но честно говоря, верится с трудом! Во всяком случае, с моего счёта за 7 лет НИКОГДА "просто так", без моего участия, не списывались деньги; наоборот, проценты приходят, пусть и не большие, но во время! Просто читайте, что вы подписываете, и никаких "лишних" списаний не будет!

Так что, на мой взгляд, банк хороший, надёжный; пусть и небольшие проценты начисляет, зато деньги уж точно не пропадут!

Достоинства
  • Вовремя производит перевыпуск карты
  • Государственный
  • Легко получить карту
  • Много отделений и банкоматов по городу
  • Можно не ходить в банк
  • Надежный
  • Система Сбербанк Онлайн
  • Удобный график работы
TID-SDAрекомендует
01.11.2018
Говорите постоянное, правильное и надёжное??? Ну-ну, вот почитайте:

как нас обманул Сбербанк (осторожно мошенническая схема)

Откровенно говоря очень обидно, что при покупке квартиры был обман оттуда - откуда вообще не ждали. Обмана от Сбербанка вообще не ожидали, честно никогда бы не подумал что Сбер ведёт себя как мошенник в подворотне.

Итак, по порядку:
решили мы оформить ипотеку, обратились в том числе и Сбер, в итоге нас переадресовали на сервис ДомКлик, через который мы и оформляли ипотеку.
Кредитный калькулятор, список документов, процедуры подтверждения, каждая из который приводила к снижению ставки. Мы выполнили все условия и в личном кабинете зафиксировалась ставка 9.9%. что нас устроило и мы отказались от одобренных решений в других банках.

Выбрали квартиру, внесли залог, пошли на сделку. А теперь внимание: кредитный договор на принесли на 11,27%, об этом изменении нам никто не сообщил, не предупредил. Даже перед фактом не поставили (куда бы мы делись с внесённым залогом за квартиру, либо пришлось бы его терять, либо соглашаться на высокий процент).

Да, конечно, мы сами подписали договор, мы сами не заметили что изменилась ставка, можно сказать что сами виноваты.... НО если бы мы знали что Сбербанк, к которому у нас был определённый уровень доверия поведёт себя как напёрсточник в переходе, то конечно же мы уделили дополнительное внимание этому.

А у нас не было оснований сомневаться в процентной ставке, мы ведь её видели в личном кабинете. Да и если бы мы заметили на подписании договора, то деваться то уже некуда - потеряем залог.

Вот такая история заманили низкой ставкой - впарили по более высокой. Будьте бдительны и имейте это ввиду. Что на сделке вам просто подложат договор с другими условиями и никто не соизволит вам об этом сообщить.

[ссылка]
01.11.2018
Пора бы знать, что ставки периодически меняются! То, что вы написали, очень похоже на один отзыв про моментальную кредитную карту того же Сбербанка: человек не удосужился прочитать все условия, а потом удивился, почему при замене карты стали сниматься ежегодные выплаты за обслуживание!
То, что написано в Личном кабинете - это не ДОГОВОР! А вот когда подписываете ДОГОВОР, нужно его внимательно читать! Об этом знают в наше время даже дети! Условия могут меняться - сегодня одни, завтра - другие, поэтому прежде чем что-то подписывать, нужно внимательно всё изучить и задать нужные вопросы! А раз этого сделано не было, то и не нужно обвинять кого-то в обмане: вы сами не выполнили то, что должны были сделать!
01.11.2018
Вы заявляете что заранее согласованные параметры, условия подписания договора, ключевые условия ДОГОВОРА, у вас меняются периодически? От момента согласования до момента подписания в течении минуты без какого-либо уведомления другой стороны?

При чём тут вообще "условия сегодня одни, а завтра другие", когда речь идёт о конкретном ДОГОВОРЕ.

""Об этом знают в наше время даже дети!""
02.11.2018
Любые согласования - это только согласования и не более того. А ДОГОВОР - совсем другое, поэтому в любом случае перед подписанием нужно проверять, что подписываешь, хотя бы ключевые моменты.