Опубликовано 4 Август, 2013 - 17:23

Итак, начну я с маленькой предыстории, объясню почему именно этот bb крем, почему эта марка, и что в ней полезного.

У меня проблемная кожа, мучаюсь я уже около 6-7 лет. Началось все с переходного возраста и вот мне уже 19, а в лучшую сторону кожа изменилась совсем немного. Пробовала я много средств, которые не приносили эффекта, заявленного производителем...Помог только зинерит, но так как в нем содержался антибиотик, он вызвал привыкание и соответственно эффект был недолгим, около года. Затем лицо снова "засцвело". После этого я поняла, что нужно искать косметические средства, которые бы приносили долговременный эффект, пусть и не такой быстрый и ошеломительный. В этом поиске мне помогла сестра, она нашла корейскую косметику и несколько их известных марок, одной из которых и стала BRTC,про их косметику и саму марку BRTC, а также про корейскую систему умывания буду писать отдельные, более подробные отзывы.

Если кратко, BRTC (Bio Remedies Therapeutic Cosmetic), в переводе означает биологическая лечебно-терапевтическая косметика, использует при производстве косметических средств биологически чистые растения, такие как лаванда, василек, ромашка и другие. Главный акцент компания делает на лечебных средствах для проблемной кожи, но есть и косметика для других типов кожи. Про лечащие 3-х ступенчатые наборчики BRTC расскажу в отдельном отзыве, покажу свой, поделюсь мнением.

А сейчас расскажу почему же именно этот bb крем я выбрала, в чем его преимущества и недостатки, на мой взгляд.

BB Cream (blemish balm cream) это крем,бальзам, лечащий и маскирующий недостатки вашей кожи(широкие поры, угри,пятна).

Их очень много, и в России они тоже продаются, но на мой взгляд, да и многие со мной согласятся, корейские самые лучшие.

Я выбрала для себя несколько bb кремов, но побеждает, несомненно, Whitening & Recovejring BB Cream от BRTC, в переводе, осветляющий и восстанавливающий лечащий крем. Как я уже и говорила, марка BRTC производит лечебную косметику, так и этот крем подлечивает недостатки и скрывает их, но обращаю ваше внимание, не лечит их полностью, для этого существуют специальные системы от BRTC.

Теперь перейдем к свойствам крема, его достоинствам и недостаткам.

1. УПАКОВКА

Приехал он ко мне вот в такой вот серебристо-белой коробочке, сам тюбик серебристого цвета.

, внутри лежала инструкция на английском языке

2. КОНСИСТЕНЦИЯ крема. Консистенция крема не жидкая, как например у обычного увлажняющего или тонального крема, она плотнее, немного напоминает детский крем. Это огромный плюс для моей проблемной кожи, так как такая плотная структура ОЧЕНЬ хорошо скрывает недостатки, крем НЕ плывет хорошо распределяется! Если у вас жирная кожа, советую наносить поверх BB пудру, так как крем жирненький.

3. АРОМАТ. Это даже запахом назвать нельзя, так как он очень легкий и нежный, с цветочными нотками, при нанесении даже не чувствуется, только если принюхаться. Отлично подходит для тех, кто не переносит резких запахов.

4.ОТТЕНОК. Светлый бежевый оттенок, который подстраивается со временем под ваш тон кожи. Если для вас он слишком светлый, можно использовать поверх крема пудру, которая на тон или два темнее.

5. ЗАЩИТА от солнечных лучей достаточно высокая - SPF 37, поэтому крем хорошо подходит для лета.

6. МОРЩИНЫ. Производитель обещает выравнивание морщинок, не могу ничего сказать по этому поводу, так как нет морщин.

7. ОТБЕЛИВАНИЕ пятен, которые остаются после акне, думаю с этой задачей крем справляется, я заметила улучшения, но на мой взгляд для устранения всех пятен нужно время, так как это мини-синячки, которые остаются после выдавливания прыщей.

8. ЛЕЧЕНИЕ, как я уже и говорила, у крема подлечивающий эффект, он подсушивает прыщики и предотвращает появление новых, защищая кожу.

9. ЦЕНА-КАЧЕСТВО

Крем не из бюджетных, данный тюбик (60 гр) обошелся мне около 900 рублей, но качество соответствует данной цене.

Подводя итог, скажу, крем ОТЛИЧНО подходит для людей с проблемной кожей, так как он лучше тональных кремов и на мой взгляд, лучше других BB кремов маскирует все недостатки кожи. Я бы не советовала данный крем тем, у кого нормальная кожа, так как он все-таки плотный по консистенции. Летом подойдет для защиты от солнечных лучей, но опять же для тех, у кого проблемная кожа.

Пробуйте, экспериментируйте, находите свой личный BB крем! А я свой уже нашла!

В следующем отзыве я напишу несколько корейских САЙТОВ, на которых можно купить это и некоторые другие чудеса корейской косметики.

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Отбеливает постакне
  • Отлично маскирует все недостатки
  • Подлечивает прыщики
  • С высоким SPF -защищает от солнечных лучей
Недостатки
  • Жирный, но в принципе и как остальные BB
  • Из-за плотной структуры нужно хорошо смывать
AnnaGrinevichрекомендует
04.08.2013
Спасибо за наводку!
04.08.2013
Не за что! Я рада поделиться, так как знаю, как сложно найти для проблемной кожи что-то подходящее...)))
25.07.2014
Этот бибик с желтым подтоном ведь?