Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 07:21

Всем привет! В последние год-два очень много рекламы, постов бьюти-блоггеров в инете, да и вообще информацией о ВВ кремах завалили, но я всё не поддавалась всеобщему ажиотажу вокруг этих облегченных версий тональных кремов, всё думала ну что они могут сделать своим слабым покрытием с моей далеко не идеальной кожей? Но волна ВВишек случайно накрыла и меня Smile Купила я себе сентябрьский Эль и на одной из страниц на меня призывно "смотрела" сашетка ВВ крема от VICHY - IDEALIA BB creme, оттенка light shade (светлый), ну думаю, раз само в руки плывёт - попробую, что это за "зверь" такой ВВ крем.

Не скажу, что у меня очень проблемная кожа, но она тонкая и местами просвечивают тоненькие сосуды, присутствуют круги под глазами, слегка расширенные поры на крыльях носа, да и цвет лица в целом не ах! Чудесных превращений после применения крема не ждала, но получившийся эффект меня очень порадовал!

Начну с описания крема:

- консистенция кремовая и слегка маслянистая, легко распределяется по лицу,

- запах - приятный, еле уловимый - цветочный,

- крем имеет легкий перламутровый отблеск, заметный при попадании на капельку крема электрического света - светоотражающие частички блестят.

Наносила я его на "голую" очищенную кожу без всякой базы. Кожа сразу преобразилась - цвет выровнялся, сосудики стали практически не заметны, появилось легкое, деликатное сияние - особенно заметное на скулах, не жирный блеск, нет! А спустя минут 10, кожа приобрела свежий и отдохнувший вид и это все от пары капелек ВВ крема, вот уж не ожидала! Сравнивать мне конечно не с чем, других ВВ кремов не тестировала, но этот запал в душу Smile куплю обязательно. Сразу оговорюсь, подойдет для легкого дневного макияжа и обладательниц сухой и нормальной кожи, так как при сильно жирной коже наверно будет нужна пудра, а с пудрой весь эффект сияния пропадёт, если только наносить её локально на Т-зону или использовать прозрачную, навязывать не буду т.к. сама не пробовала так делать. И для вечера все же нужен более плотный тональный крем. Но на повседневку для создания натурального макияжа - лучше ВВ крема не придумать.

Достоинства
  • spf 25
  • без парабенов
  • визуальное выравнивание
  • кожа выглядет отдохнувшей и здоровой
  • приятный запах
HubbaBubbaрекомендует
  • Не знаю даже с чего начать. Решила я попробовать это чудо не сразу, но очень категоричные отзывы всё же побудили меня на этот поступок. Плюс ещё и пробники имелись. Скажу сразу, такого разочарования я давно не испытывала. Здесь мы рассмотрим два тона ВВ крем Vichy Idealia. Светлый и телесный.
  • Отзывов очень много негативных, хотя лично мне крем понравился. Начну с того, что кожа у меня не проблемная, скорее сухая, высыпания бывают достаточно редко, единственный минус - иногда бывают шелушения, поэтому крем мне, видимо и подошёл.
  • 06.09.2013
    У меня накопилось несколько миниатюр по 3 мл., которые оставила для отпусков, чтобы не тащить большие тюбики с привычной бибишкой. И вот попробовала... По словам производителя, главная фишка - эксклюзивная технология "Анти-серость".
  • 29.08.2013
    "Скажите серому цвету нет!" - гласит слоган рекламы Bb creme IDEALIA VICHY. посмотрела отзывы в сети и на сайте, кто то писал, что это чудо; кто-то писал, что это трата не только денег, но и времени. Вообщем, сколько людей, столько и мнений!