Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 19:41

Отдал за бутылочку 0.75л этого бельгийского дюббеля целых 169 рублей! В пересчете на стандартную тару получается 113р за 0.5л

В аромате очень приятная винно-леденцовая сладость, есть тут и чернослив и сладость клубничного варенья. Запах просто отличный, сразу хочется сделать первый глоток.

Во вкусе сладость сухофруктов и чернослива переходит в еле-еле уловимую хмелевую горчинку с приятным согревающим эффектом и пряностями в послевкусии. Алкоголя вообще не ощущается несмотря на его сумасшедшее содержание 8%!

Судя по всему это пиво это за последние полгода претерпело незначительные изменения, на официальном сайте указано 6 солодов, а в сегодняшнем образце всего 4. Также с этикетки исчез уровень горечи "22 IBU". Да и никакой "фирменной кислинки" о которой пишут все кому не лень я не почувствовал. Откровенно говоря кислинки здесь вообще практически нет, доминирует сладость.

Ну что тут сказать, да как всегда Василеостровская пивоварня радует соотношением цены/качества, за такие деньги получился отличный вариант бельгийского темного эля по адекватной цене, обязательно рекомендую попробовать. Ну а мне все таки ближе Балтика №6 с её жжёной горечью.

Instructorрекомендует
  • 23.12.2014
    Эль "Синяя борода" был куплен в одной кафешке за 350 руб. за бутылку. После был найден такой в одном пивном магазине в два раза дешевле. Это темный, плотный эль с насыщенным вкусом. Не смотря на то, что он темный он не сильно горчит , даже наоборот вкус у него слегка сладковатый .
  • 16.10.2016
    К питерской Васильостровской пивоварне у меня довольно неоднозначное отношение. С одной стороны, они умеют делать шедевры, а с другой - совершенно неудобоваримые вещи.