Опубликовано 21 Май, 2016 - 19:10

Я пошла в магазин белорусской косметики, чтобы найти бессиликоновый бальзам, потому что средства с надписью "органик" на упаковке, все чаще с обратной стороны в составе содержат силиконы. Я уже разочаровалась найти что-то стоящее, когда мой взгляд привлекла узорчатая фиолетовая баночка. Чем обернулась наше знакомство я вам сейчас расскажу.

Бессиликоновая формула бальзама благодаря масло кокоса, растительным церамидам и экстрактам облепихи, липы, алоэ вера, ромашки, солодки и календулы:

• интенсивно питает и увлажняет волосы и кожу головы,
  • защищает волосы от обезвоживания в процессе сушки и укладки,
  • возвращает волосам послушность, упругость и эластичность, делая их шелковистыми и блестящими.

Интересные обещания, правда? Я люблю кокосовое масло за блеск, который оно дарит волосам. А вот с церамидами в составе косметики для волос сталкиваюсь впервые. Мне стало безумно интересно, как поведет себя этот бальзам на моих волосах.

Отдельно выделяется следующая фраза:

Не перегружает волосы, подходит для частого применения.

Интригует, правда?

Обзор продукта:

Упаковка

Очень красивая баночка с ажурными узорами. Приятный сиреневый цвет сразу же запал мне в душу. Объем баночки - 350 г.

Применение: нанесите бальзам на влажные волосы по всей длине, включая кончики, массируя и расчесывая наиболее поврежденные участки. Оставьте на 3-5 минут на волосах, а затем тщательно смойте водой.

Производитель рекомендует интересный способ применения. И я могу сказать, что подобное время выдерживания на волосах обычно встречается в масках, а не в бальзамах. Не замахнулись ли производители этой баночки на 2 в 1?

Под откручивающейся крышкой находится защитная пленка, что меня отдельно порадовало.

Цвет и запах

Бальзам насыщенного белого цвета. Пахнет вкусно! Сначала я решила, что он пахнет йогуртом - настолько съедобный аромат! Но когда понюхала его во второй раз, смогла выделить преобладающую ноту в запахе и это маракуйя. Бальзам совершенно точно пахнет маракуйей. Не знаю, как вы относитесь к съедобным ароматам, но мне его постоянно хочется попробовать на вкус. Он особенно выражен непосредственно во время использования. Прямо сеанс ароматерапии. К сожалению, на волосах он не остается.

Консистенция

Для бальзама консистенция густая. Я снова задумалась о том, что он больше походит на маску, недели на бальзам.

Состав

Даю пояснение всем компонентам.

1. Aqua - вода;
  2. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  3. Cetrimonium Chloride - цетримониум хлорид - соль четвертичного аммония. Антистатические, консервирующие, эмульгирующие свойства. На поверхности волоса образует защитную выравнивающую пленку и облегчает расчесывание;
  4. Cocos Nucifera Oil - кокосовое масло. Препятствует повреждению, создавая на поверхности волоса тонкую пленку, чем защищает волосы от солнца, соленой воды, механических и химических воздействий во время сушек, укладок, окрашивания волос;
  5. Вehentrimonium chloride - антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;
  6. Hippophae Rhamnoides Fruit Extract - экстракт масла облепихи. Восстанавливает структуру поврежденных и обезвоженных волос, обогащает витаминами и защищает от воздействия окружающей среды;
  7. Glycine Soja (Soybean) Oil - Соевое масло (соя глициновая) или же Глицин Соевое Масло. Увлажняющий компонент, выполняющий кондиционирующие свойства. Также используется как отдушка;
  8. Tocopherol - Токоферол (Витамин Е). Мощный антиоксидант, защищает кожу от старения и воздействия окружающей среды. Стимулирует рост, восстанавливает структуру волос;
  9. Sphingolipids - Сфинголипиды. Сложные жиры. Смягчают и защищают кожу от факторов внешней среды, оказывают увлажняющее действие на волосы;
  10. PEG 75 Lanolin - ПЭГ-75 ЛАНОЛИН. Cинтетический полимер, полученный из этиленоксида и ланолина. Смягчитель, увлажнитель, эмульгатор, ПАВ. Ланолин получают, путём очистки жира, оставшегося после обработки состриженной овечьей шерсти;
  11. Glycol Distearate - синтетический полимер, получаемый из гликоля, продукта нефтехимии, и жирных кислот. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости;
  12. Tilia Cordata Flower Extract - Экстракт из цветков липы. Укрепляет корни, придает блеск и силу, лечит секущиеся концы, облегчает расчесывание;
  13. Aloe Barbadensis Leaf Extract - экстракт алоэ барбаденсис. Смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие. Увлажняет волосы;
  14. Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract - экстракт корня солодки (лакрицы). Обладает укрепляющим,противовоспалительным, антибактериальным и противоаллергическим воздействием, а также легким осветляющим эффектом;
  15. Calendula Officinalis Flower Extract - экстракт календулы. Восстанавливает поврежденные волосы и предотвращает ломкость, питает волосяные фолликулы и борется с жирностью;
  16. Parfum - отдушка;
  17. Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
  18. Benzyl alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
  19. Methylchloroisothiazolinone - метилхлороизотиазолинон. Консервант;
  20. Methylisothiazolinone - метилизотиазолинон. Консервант.

Я точно купила этот бальзам за 20 000 белорусских рублей?

Потрясающий состав. В бальзаме, который не позиционирует себя, как органика с четвертого места идут масла и экстракты. Да ему цены нет! Серьезно.

Обещания производителя выполнены - силиконов тут нет. Правда, есть 2 полимерчика, но судя по тому, что они выполняют роль эмульгаторов, я спокойно к ним отношусь. Сомневаюсь, что они будут накапливаться в волосах, а даже если и так, бальзам я использую в основном после масляных масок, так что, полимеры в любом случае будут вымыты с волос. И судя по всему, бальзам еще и выполняет роль легкой термозащиты.

Меня наоборот приятно удивляет большое количество масел и экстрактов в составе за такую смешную цену. Купив этот бальзам, я убила сразу двух зайцев. Но об этом я расскажу дальше.

Впечатления

• Первое, чтобы мне хотелось отметить - это экономичность. Благодаря густой текстуре, бальзам легко распределяется по волосам и его требуется совсем немного;
  • Он распутывает волосы сам, я ничего не массирую и не пытаюсь ему помочь, как советует производитель в способе применения;
  • Легко смывается и не жирнит кончики, не смотря на богатое содержание масел;
  • Облегчает расчесывание;
  • И, конечно же, питает и увлажняет.

Данный продукт идеален именно как бальзам! Его я спокойно наношу на волосы практически до подбородка. И я заметила, что на здоровых волосах он работает как маска, не смотря на то, что держу я его даже меньше двух минут. Ради интереса подержала 5 минут и заметила, что осветленные кончики стали более живыми. Но тем не менее как маска для поврежденных волос он будет слабоват.

Вот так выглядят волосы после обычного использования данного продукта как бальзама. Здесь волосы вымыты шампунем, на них предварительно была масляная маска, после чего - бальзам.

А недавно я попробовала превратить бальзам в маску. Это идеальный бюджетный вариант, результат от которого сравним с результатом использования дорогих масок.

Собственно, рецепт:

Следует взять порцию бальзама ровно на одно использование и добавить в нее пару капель легкого базового масла. Я добавляла масло арганы и семян брокколи. Тщательно смешать бальзам с маслом и нанести на волосы. Выдержать 5 минут, после чего смыть водой.

Тут главное не переборщить с маслом, чтобы волосы не выглядели жирными, поэтому рекомендую брать масла с легкой текстурой. Кстати, хорошим вариантом будет добавить в бальзам кокосовое масло, предварительно растопленное на водяной бане.

Вот так волосы выглядят после использования бальзама в качестве по этому рецепту.

Хочу отметить, что выглядят они ничуть не хуже, чем после использования масляной маски. Данный рецепт позволяет более глубоко воздействовать и напитать их с минимальными затратами времени.

Мне бальзам очень понравился. Это идеальный бюджетный вариант с богатым составом. Рекомендую всем попробовать.

***

Все о моем уходе за волосами можно найти здесь

Также вас могут заинтересовать другие отзывы:

Достоинства
  • Большой объем
  • Облегчение расчесывания
  • Отличный состав
  • Отсутствие силиконов
  • Питание поврежденных волос
  • Приятный запах
  • Экономичность
Недостатки
  • Их нет, бальзам идеален
Desmoonaрекомендует
21.05.2016
У Вас такой классный цвет волос!
21.05.2016
Очень заманчиво, надо поискать такой Innocent
JuliBya, спасибо большое!

Hyoscyamus, определенно! За те деньги, что он стоит, результат потрясный, я считаю. Он стоит быть найденным)
29.05.2016
Smile у вас очень красивые волос и цвет оригинальный )
такой бессиликоновый бальзам подойдет для не сильно поврежденных волос)
вообще мне нравится серия лив делано )
29.05.2016
entente13 большое спасибо)
такой бессиликоновый бальзам подойдет для не сильно поврежденных волос)
Соглашусь. Сильно поврежденным волосам мало какое средство из баночки способно помочь)
Мне теперь тоже нравится эта фирма. Я внимательно присмотрелась к их средствам после этого бальзама)
27.09.2016
Надо будет попробовать ваш рецепт.
04.11.2016
Как здорово, что есть такие чудные маски с шикарным эффектом, не устаю восхищаться таким красивым и длинным волосам Smile
05.11.2016
Innno4ka попробуйте) Надеюсь,что Вы его оцените)
MaliSHka89 большое спасибо)
23.12.2016
Видела его в аптеке, можно попробовать.
06.01.2017
Не встречала эту фирму в магазинах, попробую заказать Love
17.04.2017
отличный бальзам! люблю безсиликоновые средства, с ними отлично можно разгрузить волосы от силиконов
08.08.2017
Такой бальзам мне точно не помешал бы, а то волосы путаться начали после не очень удачного шампуня)